Главное
Дмитрий Миляев - сотрудникам социальных служб: «Поддержка участников специальной военной операции и их семей - наша приоритетная задача»
В Тульской области укрепляют кадровый потенциал
Щекинские школьники увидели устройство настоящего самовара
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Общество
    • Культура
    • Спорт
    • Здоровье
    • Происшествия
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. В Тульской области участникам СВО будут оказывать медицинскую помощь в приоритетном порядке

В Тульской области участникам СВО будут оказывать медицинскую помощь в приоритетном порядке

  • 20.01.2025 15:30
В Тульской области участникам СВО будут оказывать медицинскую помощь в приоритетном порядке
Фото: ЩВ

Порядок взаимодействия регионального минздрава, территориального фонда ОМС и Тульского филиала фонда «Защитники Отечества» по вопросам оказания медицинской помощи участникам СВО обсудили на совещании под председательством заместителя председателя Правительства Тульской области Дмитрия Маркова.

В 2025 году, который объявлен в России Годом защитника Отечества, на федеральном уровне утвержден новый порядок оказания медпомощи ветеранам боевых действий и участникам спецоперации. В программе госгарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2025-2027 годы помощь этой категории пациентов выделена в отдельный раздел.

«Программа включает расширенную диспансеризацию, высокотехнологичную помощь, медицинскую реабилитацию и санаторно-курортное лечение. В поликлиниках за участниками СВО будет закреплен отдельный специалист, который обеспечит оперативную запись к врачам в удобное для пациента время», - сообщил Дмитрий Марков.

Для маломобильных ветеранов и тех, кто получает паллиативную помощь, медицинское сопровождение будет организовано на дому медбригадами, укомплектованными необходимым оборудованием. Также вне очереди участники СВО будут обеспечены медицинскими изделиями и лекарственными препаратами.

Руководитель Тульского филиала фонда «Защитники Отечества» Анна Домченко сообщила, что медицинская помощь ветеранам боевых действий – одно из приоритетных направлений работы фонда. Он будет активно содействовать направлению своих подопечных на диспансеризацию и лечение.

Напомним, в Тульской области по инициативе Губернатора Дмитрия Миляева в дополнение к федеральным мерам действует 70 мер поддержки участникам СВО и их семьям. Подробная информация обо всех мерах поддержки размещена на сайте zaschitnik71.ru.  

Читайте также

Дмитрий Миляев - сотрудникам социальных служб: «Поддержка участников специальной военной операции и их семей - наша приоритетная задача»

  • 21 ноября 2025 17:46

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев принял участие в образовательном семинаре для сотрудников государственных и муниципальных органов, работающих с участниками и ветеранами СВО и их семьями. Мероприятие прошло в центре «Мой бизнес».

Читать далее

В Тульской области укрепляют кадровый потенциал

  • 21 ноября 2025 17:30

Представители аппарата Комитета Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) по научно-образовательной и инновационной политике посетили Тульскую область.

Читать далее

Щекинские школьники увидели устройство настоящего самовара

  • 21 ноября 2025 17:00

Организаторы отметили, что дети остались в восторге от такого необычного путешествия в прошлое, наполненного яркими впечатлениями и новыми знаниями.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев - сотрудникам социальных служб: «Поддержка участников специальной военной операции и их семей - наша приоритетная задача»
  • 17:46
В Тульской области укрепляют кадровый потенциал
  • 17:30
Щекинские школьники увидели устройство настоящего самовара
  • 17:00
24 ноября в Тульской области проведут проверку системы оповещения
  • 16:30
В Щекинском отделе ЗАГС прошел День открытых дверей для студентов
  • 16:00
Средства туляков на вкладах растут
  • 15:30
В Щекино 11-летний мальчик упал в заполненный водой подвал многоквартирного дома
  • 15:15
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Десятилетнюю пропавшую девочку нашли
  • 14:20 01 ноября 2025

2.

«Большие юнармейские игры» продолжились фестивалем ГТО
  • 13:00 31 октября 2025

3.

В селе Карамышево торжественно открыли модульный дом культуры
  • 20:23 01 ноября 2025

4.

В Щекинском районе стартовали Большие юнармейские игры
  • 13:00 29 октября 2025

5.

Дмитровская родительская суббота: поминовение павших героев на кладбище «Кресты»
  • 16:45 01 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-80780 от 07 апреля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Пидопригора Виктор Владимирович.

Адрес редакции: 301248, Тульская область, Щёкинский р-н,
г. Щёкино, ул. Новая, д. 15.
E-mail: vestnikschekino@tularegion.org

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.