Главное
Алексей Эрк: Мы гордимся нашими парнями, которые сегодня отстаивают интересы страны!
Стартовал прием заявок на конкурс инициативных проектов сельских старост и лидеров ТОС региона
Погода в Щекино 20 января 2026 года
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Общество
    • Культура
    • Спорт
    • Здоровье
    • Происшествия
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Воловчане плетут тактические браслеты для участников спецоперации

Воловчане плетут тактические браслеты для участников спецоперации

  • 12.11.2024 13:00
Воловчане плетут тактические браслеты для участников спецоперации
Фото: Пишая

В Воловском центре поддержки добровольчества прошел мастер-класс по плетению браслетов из паракорда для наших военнослужащих.

- По-другому тактические браслеты еще называют «браслетами выживания». Боец всегда носит его с собой – на запястье или прикрепленным на карабин в легкодоступном месте. Одним движением руки браслет расплетается и превращается в многофункциональную веревку. С помощью шнура можно вытащить раненого в случае отсутствия стропы или носилок, закрепить груз. Сейчас идет сбор адресных посылок, и мы обязательно положим браслеты нашим ребятам, - рассказала руководитель центра Кристина Пишая.

                                                                                         ***

В Тульской области региональная выплата для контрактников теперь будет составлять 2 миллиона 100 тысяч рублей. Такое решение принял губернатор Дмитрий Миляев.  Подписавшие в Тульской области контракт с Министерством обороны РФ с 25 октября и до 31 декабря 2024 года, получат разовую выплату - 2 миллиона 500 тысяч рублей (вместе с федеральной выплатой 400 тысяч рублей). Таким образом, общая сумма выплат военнослужащему-контрактнику (с учетом ежемесячного денежного довольствия) составит свыше 5 миллионов рублей за первый год службы.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области насчитывается 68 мер поддержки. Среди них – бесплатный оздоровительный отдых для детей. Подробнее о мерах поддержки здесь – https://clck.ru/3DnoSv

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию. С условиями службы по контракту можно ознакомиться тут: https://clck.ru/3DnoWA  Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90). Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

Читайте также

Стартовал прием заявок на конкурс инициативных проектов сельских старост и лидеров ТОС региона

  • 20 января 2026 10:42

Сегодня, 20 января, на электронной платформе moydvor71.ru открылся прием заявок на участие в конкурсе инициативных проектов сельских старост и руководителей территориального общественного самоуправления (ТОС) Тульской области.

Читать далее

Погода в Щекино 20 января 2026 года

  • 20 января 2026 10:00

Сегодня, 20 января, температура воздуха днем в Щекинском районе опустится до отметки -5°C. Пасмурно, ветер легкий, западный.

Читать далее

В деревне Ржаво благоустроят подход к воинскому захоронению, а в Сорочинке появится зона отдыха

  • 19 января 2026 21:18

19 января Губернатор Дмитрий Миляев провел личный прием граждан Староста д. Сорочинка Щекинского района обратилась к главе региона с рядом вопросов. Одной из тем стала расчистка реки Солова. Заместитель председателя Правительства Тульской области - министр сельского хозяйства, природных ресурсов и экологии Алексей Степин доложил, что расчистки от поваленных деревьев требует один участок реки. В весенний послепаводковый период будет организовано обследование и принятие мер по уборке деревьев.

Читать далее

Лента новостей

Алексей Эрк: Мы гордимся нашими парнями, которые сегодня отстаивают интересы страны!
  • 11:14
Стартовал прием заявок на конкурс инициативных проектов сельских старост и лидеров ТОС региона
  • 10:42
Погода в Щекино 20 января 2026 года
  • 10:00
Иван-бражник. Народные приметы
  • 09:00
В деревне Ржаво благоустроят подход к воинскому захоронению, а в Сорочинке появится зона отдыха
  • 21:18
Салтыкову-Щедрину посвятили монету
  • 17:15
Дмитрий Миляев держит на контроле повышение надёжности электроснабжения региона
  • 16:44
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Щекинская елка - самая красивая в России!
  • 16:50 13 января 2026

2.

В городе Щекино спасатели потушили загоревшийся микроавтобус
  • 09:47 25 декабря 2025

3.

Спасатели ликвидируют последствия пожара в Щёкино
  • 22:07 25 декабря 2025

4.

Вибрация - чем опасна
  • 10:00 04 января 2026

5.

Именины в этот день
  • 11:00 04 января 2026

© 2024, Сетевое издание «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-80780 от 07 апреля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Пидопригора Виктор Владимирович.

Адрес редакции: 301248, Тульская область, Щёкинский р-н,
г. Щёкино, ул. Новая, д. 15.
E-mail: vestnikschekino@tularegion.org

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.