Что такое грипп и какова его опасность?
Большинство людей болеют гриппом всего лишь несколько дней, но некоторые заболевают серьёзнее, возможно тяжёлое течение болезни, вплоть до смертельных исходов.
Минздрав России ввёл ежегодные медицинские осмотры всех граждан с 18 лет: профилактический медицинский осмотр – 1 раз в год, диспансеризация – профилактический медицинский осмотр и дополнительные методы обследований (с 18 до 39 лет раз в 3 года, а после 40 лет – ежегодно).
Диспансеризация и профилактические медицинские осмотры направлены на профилактику, раннее выявление и лечение хронических неинфекционных заболеваний, которые приводят к преждевременной смертности и ранней инвалидности населения. В первую очередь это сердечно-сосудистые, онкологические заболевания, хронические болезни лёгких и сахарный диабет.
Для прохождения диспансеризации и профилактических медицинских осмотров необходимо предварительно записаться к врачу.
Это можно сделать:
- на сайтах https://doctor71.ru/, https://www.gosuslugi.ru,
- через инфомат в поликлинике,
- через кол-центр медучреждения.
На обследование нужно взять с собой паспорт, полис обязательного медицинского страхования и СНИЛС. Для работающих граждан законом предусмотрен оплачиваемый день для прохождения диспансеризации, а для работающих пенсионеров – два.
Большинство людей болеют гриппом всего лишь несколько дней, но некоторые заболевают серьёзнее, возможно тяжёлое течение болезни, вплоть до смертельных исходов.
С 20 по 26 октября Минздрав России проводит неделю популяризации потребления овощей и фруктов.
Возбудитель менингококковой инфекции — менингококк (Neisseria meningitidis). В окружающей среде неустойчив.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.