Главное
Поздравляю с 80-й годовщиной Великой Победы! С самым дорогим и священным для всех нас праздником!
В Первомайской детской школе искусств прошел концерт «Песня на подвиг звала»
Приглашаем на встречу главы администрации Щекинского района Александра Гамбурга с населением в Первомайском
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Общество
    • Культура
    • Спорт
    • Здоровье
    • Происшествия
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Экономика
  3. В Тульской области обсудили перспективы развития особых экономических зон

В Тульской области обсудили перспективы развития особых экономических зон

  • 25.10.2024 18:50
В Тульской области обсудили перспективы развития особых экономических зон
Фото туларегион.ру

На площадке ОЭЗ «Узловая» прошло выездное заседание комитета Государственной Думы по экономической политике. Обсуждали эффективность применения механизмов развития особых экономических зон на примере ОЭЗ «Узловая» и индустриального парка «Узловая».

Председатель комитета Максим Топилин поблагодарил губернатора Дмитрия Миляева за возможность провести заседание на тульской земле и отметил эффективную работу ОЭЗ «Узловая».

 Он сказал, что подобные выездные заседания позволяют обменяться опытом, изучить проблемы регионов. Предложения региональных команд прорабатываются и учитываются на федеральном уровне.

«На повестке дня – ряд новых мер поддержки промышленных площадок, а также необходимость прорывного повышения производительности труда – ключевого инструмента промышленного роста», – сказал Максим Топилин, дополнив, что в бюджете предусмотрены средства на компенсацию капиталовложений регионам, инвестирующим в промышленность.

Дмитрий Миляев отметил назвал Тульскую область преуспевающим субъектом ЦФО. Последние годы она стабильно входит в пятерку лидеров Национального рейтинга инвестиционной привлекательности. С 2016 года в экономику региона привлечено более 1,4 трлн рублей инвестиций. За первое полугодие 2024 года – около 90 млрд рублей. По объему отгруженной продукции промышленного производства за этот же период регион занимает третье место в ЦФО.

По словам губернатора, в ОЭЗ «Узловая» работают 27 резидентов, которые уже вложили более 31 млрд рублей и создали порядка 2000 рабочих мест.

Дмитрий Миляев заметил, что Тульская область использует все возможности для привлечения федерального финансирования на развитие ОЭЗ. Он озвучил несколько задач, которые надо решить для дальнейшего развития преференциальных территорий. Так, для обеспечения притока кадров на предприятия требуется развивать социальную инфраструктуру и разработать федеральную программу по строительству жилья для работников. Необходимо наладить строительство готовых помещений для реализации инвестпроектов.

На заседании обсуждались и другие важные вопросы развития особых экономических зон. В их числе снижение страховых взносов для инвесторов, строительство колледжей на территории индустриальных парков и упрощение процедуры расширения особых экономических зон.

 

Читайте также

В правительстве Тульской области обсудили меры поддержки сельской торговли

  • 05 мая 2025 16:30

На еженедельном оперативном совещании под председательством губернатора Дмитрия Миляева обсудили развитие торговли и стабилизацию цен на продовольственные товары в Тульской области.

Читать далее

В Тульской области стартовала «Монетная неделя»

  • 08 апреля 2025 17:02

Акция «Монетная неделя» пройдет с 7 по 19 апреля по всей стране. Её цель — вернуть в оборот мелочь, которая, как правило, оседает в копилках.

Читать далее

Списание задолженности по бюджетным кредитам позволит Тульской области модернизировать сферу ЖКХ

  • 02 апреля 2025 18:46

Председатель правительства Тульской области Михаил Пантелеев принял участие в заседании Государственного Совета по направлению «Экономика и финансы».

Читать далее

Лента новостей

Поздравляю с 80-й годовщиной Великой Победы! С самым дорогим и священным для всех нас праздником!
  • 08:30
В Первомайской детской школе искусств прошел концерт «Песня на подвиг звала»
  • 18:00
Приглашаем на встречу главы администрации Щекинского района Александра Гамбурга с населением в Первомайском
  • 17:30
Для купания в водоемах время ещё не пришло
  • 17:00
Почтим память усопших наших воинов, жизни своя в годы войны на поле брани за Отечество сложивших
  • 16:40
Из истории России: 28 лет назад в Санкт-Петербурге открылся музей подводных сил
  • 16:30
Юные щекинцы помнят и чтут своих героев!
  • 16:06
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Пропавший в Щекино мужчина найден погибшим
  • 19:00 12 апреля 2025

2.

В Щекино прошел районный смотр строя и песни
  • 12:27 24 апреля 2025

3.

В Щекинском районе Казбек Цаболов несет 80-дневную вахту памяти в честь юбилея Победы
  • 15:30 10 апреля 2025

4.

В Советске будет открыт новый пляж
  • 17:22 09 апреля 2025

5.

Щекинцы предлагают пустить общественный транспорт по улице Энергетиков
  • 19:08 28 апреля 2025

 

© 2024, Сетевое издание «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-80780 от 07 апреля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Пидопригора Виктор Владимирович.

Адрес редакции: 301248, Тульская область, Щёкинский р-н,
г. Щёкино, ул. Новая, д. 15.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.