Начало Висло-Одерской операции. Памятные даты
Эффект от удара превзошел все ожидания. Отчасти это произошло потому, что немцы подтянули свои резервы поближе к передовой, и они оказались в зоне губительного огня артиллерии.

Имя первого начальника гражданской обороны СССР - Маршала Советского Союза Василия Ивановича Чуйкова носит Первомайская кадетская школа. На её территории воздвигнут бюст дважды Героя Советского Союза, и именно там ежегодно 4 октября проходит торжественный митинг с участием сотрудников МЧС России и кадетов.
Начальник 2 пожарно-спасательного отряда тульского МЧС России Юрий Курбатов вместе с воспитанниками и преподавательским составом кадетской школы почтили память и возложили цветы к бюсту легендарного военачальника Василия Ивановича Чуйкова.


Эффект от удара превзошел все ожидания. Отчасти это произошло потому, что немцы подтянули свои резервы поближе к передовой, и они оказались в зоне губительного огня артиллерии.
Освобождение Щёкинского района от фашистских оккупантов началось 14 декабря 1941 года, когда советские войска вошли в Ясную Поляну, в которой 47 дней хозяйничали враги.
Юрий Рожков - Мастер спорта России по спортивному туризму, Мастер туризма международного класса, заслуженный путешественник России.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

