Ломинцевская школа в ожидании Нового года
Елки, новогодние окна, арт-объекты в коридорах, украшенные кабинеты и многое другое... Всё это создаёт неповторимую атмосферу волшебства и ожидания чудес.

Сегодня отмечается 129 лет со дня рождения великого русского поэта Сергея Есенина, чьи произведения переведены на 150 языков мира. За свою недолгую жизнь Сергей Есенин написал около 500 произведений. Это стихи, поэмы, рассказы, очерки, сценарии.
В этот день, в Юбилейной сельской библиотеке прошел час поэзии «С Есениным по жизни». Учащиеся Юбилейной школы узнали много интересного про детство, школьные годы поэта, о его семье, об удивительной природе рязанской земли. Библиотекарь отметила, что, по официальным данным ЮНЕСКО, Есенин принадлежит к числу наиболее читаемых авторов мира.
Также к мероприятию, оформлена книжно-иллюстративная выставка «Без России не было б меня…», на которой представлены сборники стихов поэта, воспоминания и критические статьи современников.
Елки, новогодние окна, арт-объекты в коридорах, украшенные кабинеты и многое другое... Всё это создаёт неповторимую атмосферу волшебства и ожидания чудес.
Александр Головин рассказал учащимся об основах законодательства нашего государства, значении Конституции Российской Федерации, а также познакомил с работой института уполномоченного по правам человека в Тульской области.
В Москве Губернатор Дмитрий Миляев принял участие в стратегической сессии по подготовке к заседанию Госсовета РФ по вопросу «О подготовке кадров для экономики РФ».
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

