Главное
Сети пригодились в бою
Сергей Гребенщиков: Тыл и фронт должны быть единым целым
Геннадий Никитин удостоен Благодарности главы региона за помощь фронту
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Общество
    • Культура
    • Спорт
    • Здоровье
    • Происшествия
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Студенты Суворовского колледжа изготовили походные печи для бойцов СВО

Студенты Суворовского колледжа изготовили походные печи для бойцов СВО

  • 02.10.2024 10:30
Студенты Суворовского колледжа изготовили походные печи для бойцов СВО
Фото: Стародубцев

В преддверии Дня среднего профессионального образования ребята,  которые учатся на сварщиков, изготовили походные печи для наших военнослужащих. Также после занятий студенты делают окопные свечи для нужд фронта.

«Дорогие военнослужащие, мы очень гордимся вашим мужеством и самоотверженностью. Помните, что вы не одни, мы всегда поддерживаем вас и желаем вам силы и скорейшего возвращения домой. Вы -  наши настоящие Герои»! - от имени студентов и преподавателей обратился к участникам СВО руководитель колледжа Михаил Стародубцев.

                                                                     ***

Военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694          

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349 )  или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф  или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них – организация мероприятий по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию граждан отдельных категорий в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

Подробнее здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/   

 

Читайте также

Сети пригодились в бою

  • 25 января 2026 14:00

Бойцы штурмового подразделения прислали благодарность ученикам Пришненской средней школы № 27, которые передали в зону проведения специальной военной операции маскировочные сети, сделанные своими руками.

Читать далее

Дорогие юноши и девушки! Примите от депутатов Тульской областной Думы поздравления с Днем российского студенчества

  • 25 января 2026 11:00

Сейчас в вашей жизни прекрасная пора – время взросления и профессионального становления, период новых важных открытий, амбициозных планов, ярких моментов, которые, несомненно, останутся в памяти на долгие годы.

Читать далее

25 января – День российского студенчества

  • 25 января 2026 10:00

Правительство Тульской области создает все необходимые условия, чтобы каждый студент может раскрыть свой потенциал. Мы развиваем современные молодежные пространства, поддерживаем образовательные, творческие и научные проекты, расширяем грантовые и стипендиальные программы.

Читать далее

Лента новостей

Сети пригодились в бою
  • 14:00
Сергей Гребенщиков: Тыл и фронт должны быть единым целым
  • 13:00
Геннадий Никитин удостоен Благодарности главы региона за помощь фронту
  • 12:00
Дорогие юноши и девушки! Примите от депутатов Тульской областной Думы поздравления с Днем российского студенчества
  • 11:00
25 января – День российского студенчества
  • 10:00
Нетрезвый водитель опасен!
  • 09:30
Татьянин день, Бабий кут. Народные приметы
  • 09:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Щекинская елка - самая красивая в России!
  • 16:50 13 января 2026

2.

Вибрация - чем опасна
  • 10:00 04 января 2026

3.

Именины в этот день
  • 11:00 04 января 2026

4.

Спасатели ликвидируют последствия пожара в Щёкино
  • 22:07 25 декабря 2025

5.

В Щекино горит предприятие
  • 15:50 25 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-80780 от 07 апреля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Пидопригора Виктор Владимирович.

Адрес редакции: 301248, Тульская область, Щёкинский р-н,
г. Щёкино, ул. Новая, д. 15.
E-mail: vestnikschekino@tularegion.org

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.