Главное
В Тульской области чиновника оштрафовали за нарушения в порядке рассмотрения обращения граждан
В небе над Тульской областью нейтрализованы два украинских беспилотника
Скорбящая Божья Мать, Светец. Народный календарь
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Общество
    • Культура
    • Спорт
    • Здоровье
    • Происшествия
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Глава Алексина: Армии нужны профессионалы

Глава Алексина: Армии нужны профессионалы

  • 19.09.2024 12:30
Глава Алексина: Армии нужны профессионалы
Фото: Эксаренко

Глава Алексина Эдуард Эксаренко вместе с депутатами городского собрания вернулись из зоны проведения специальной военной операции.

Они доставили землякам-военнослужащим инструменты и стройматериалы для обустройства военно-полевого быта, именные посылки и домашние заготовки на зиму.

«Мы уже не в первый раз навещаем наших бойцов, привозим посылки и письма от детей с родной тульской земли. Парни, конечно же, благодарны. Они знают, что их не забывают. И ждут домой с победой, молятся за них. Это очень помогает в зоне боевых действий. Эти ребята – настоящие герои. Сейчас время для нашей страны непростое, нашей армии как раз нужны такие профессионалы!» – сказал Эксаренко.

                                                                                    ***

Военным профессионалом может стать каждый. В Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию. В частности, при заключении контракта в регионе граждане получат единовременную выплату в 1 миллион рублей. Условия службы по контракту: https://contract.gosuslugi.ru

В Тульской области выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В регионе насчитывается 68 мер поддержки. Среди них – единовременная выплата детям при поступлении в вуз в размере 30 000 рублей. Меры поддержки: https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/   

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: ул. Коминтерна, 28, тел. 8 (4872) 56-19-90. Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте «Госуслуги».

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

 

 

Читайте также

В Тульской области чиновника оштрафовали за нарушения в порядке рассмотрения обращения граждан

  • 06 ноября 2025 09:55

Прокуратура города Щёкино по обращению жителя сельского поселения Огарёвка о неполучении ответа на заявление, направленное в администрацию муниципального образования Огарёвское Щёкинского района, провела проверку.

Читать далее

В молодежном пространстве «ВТеме» прошла увлекательная викторина

  • 05 ноября 2025 17:30

Читать далее

В Щекинском музее прошла презентация нового выпуска краеведческого альманаха

  • 05 ноября 2025 17:15

В Щекинском художественно-краеведческом музее состоялась презентация очередного, 17-го, выпуска литературно-краеведческого альманаха «Дым Отечества. В поисках утраченного».

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области чиновника оштрафовали за нарушения в порядке рассмотрения обращения граждан
  • 09:55
В небе над Тульской областью нейтрализованы два украинских беспилотника
  • 09:16
Скорбящая Божья Мать, Светец. Народный календарь
  • 09:00
63-летняя женщина перевела на счета мошенников почти 12 млн рублей
  • 20:44
Автомобиль «Хендай» врезался в «ГАЗель» в районе села Карамышево
  • 19:22
Щекинец Михаил Филатов победил в чемпионате России по бодибилдингу
  • 18:00
Дмитрий Миляев встретился с Петром Фрадковым на Международном спортивном форуме
  • 17:40
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Щекино почтили память певца Игоря Талькова
  • 16:40 06 октября 2025

2.

Прокуратура Щекино проверила школу после жалоб родителей на опасные условия
  • 14:13 20 октября 2025

3.

Десятилетнюю пропавшую девочку нашли
  • 14:20 01 ноября 2025

4.

Нетрезвый водитель автомобиля «Мицубиси» стал виновником ДТП
  • 20:21 06 октября 2025

5.

В Щёкинском районе женщина-водитель совершила наезд на пешехода
  • 17:39 13 октября 2025

© 2024, Сетевое издание «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-80780 от 07 апреля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Пидопригора Виктор Владимирович.

Адрес редакции: 301248, Тульская область, Щёкинский р-н,
г. Щёкино, ул. Новая, д. 15.
E-mail: vestnikschekino@tularegion.org

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.