Школьники совершили путешествие в прошлое
Что такое красный угол? Зачем нужна печка-лежанка? Ответы на эти вопросы узнали ученики Щёкинской школы для обучающихся с ОВЗ на тематической встрече, посвящённой русской избе.

16 сентября Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев провел личный прием граждан.
Мама, воспитывающая ребенка-инвалида, обратилась с проблемой бронирования железнодорожных билетов. Из-за того, что путевки на летний отдых выдают ближе к началу сезона, родители не всегда успевают купить билеты на транспорт.
Для того, чтобы у всех родителей была возможность своевременно забронировать и купить билеты, в 2025 году путевки начнут выдавать уже в марте.
Кроме того, был обсужден вопрос упрощения организации парковок для инвалидов. Заместитель начальника государственной жилищной инспекции Юлия Осипова пояснила, что для организации парковки общего пользования необходимо решение 2/3 собственников помещений. При обустройстве парковки, на ней должны выделить не менее 10% площади для инвалидов (но не менее одного места). ГЖИ окажет необходимую методическую помощь по организации парковки общего пользования.
Также на встрече поступило предложение учредить региональную награду для семей, воспитывающих детей-инвалидов.
Дмитрий Миляев поручил региональному министерству труда и социальной защиты внести законопроект об учреждении медали «За верность родительскому долгу в воспитании особого ребенка» с единовременной выплатой в 50 тысяч рублей.
Что такое красный угол? Зачем нужна печка-лежанка? Ответы на эти вопросы узнали ученики Щёкинской школы для обучающихся с ОВЗ на тематической встрече, посвящённой русской избе.
Имя Александр — единственное, которое стабильно входит в топ как у пенсионеров, так и у новорождённых, подтверждая статус классики.
В Щекино продолжаются работы по ликвидации последствий коммунальной аварии, произошедшей вчера утром 10 января на улице Спортивной. Из-за порыва на водопроводной сети без водоснабжения остаются несколько улиц и деревня.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

