Антон – перезимник, Антонина – половина. Народные приметы
В этот день принято было печь толокняные колобки, которые символизировали солнце. Для этого толокно смешивали с пшеничной мукой, добавляли сливочное масло, яйца и соль.

Согласно данным статистики максимальные показатели аварийности с детьми практически ежегодно фиксируются в начале нового учебного года.
В целях профилактики аварийности с участием несовершеннолетних участников дорожного движения сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по Щекинскому району в период с 16 по 30 сентября проведут информационно – пропагандистские мероприятия на территории Щекинского района, в том числе с 16 по 20 сентября в образовательных организациях проведут Всероссийскую неделю безопасности дорожного движения Неделя БДД 2024.
Сотрудниками полиции будут проведены профилактические мероприятия такие как:
- участие в родительских собраниях в образовательных организациях;
- торжественные мероприятия «Посвящение в пешеходы» для обучающихся первых классов;
- профилактические акции вблизи образовательных организаций в утренние и дневные часф с привлечением юных инспекторов движения и родительских патрулей, направленные на предупреждение нарушений правил перевозки детей – пассажиров и перехода проезжей части дороги несовершеннолетними пешеходами, а также на популяризацию световозвращающих элементов
- пешеходные экскурсии для обучающихся начальных классов по изучению безопасных маршрутов движения «дом – школа – дом»;
- рейдовые мероприятия нарядами ДПС по предупреждению отдельных видов нарушений с информированием водителей о важности соблюдения ПДД, в том числе правил перевозки детей и скоростного режима;
- информационно – пропагандистские мероприятия с детьми и родителями во дворах жилых домов, в местах массового нахождения граждан с привлечением сотрудников по делам несовершеннолетних.
18 сентября в образовательных организациях пройдет «Единый день безопасности дорожного движения», в рамках которого автоинспекторы проведут тематические мероприятия по БДД с максимальным охватом обучающихся, педагогических работников и родителей.
В этот день принято было печь толокняные колобки, которые символизировали солнце. Для этого толокно смешивали с пшеничной мукой, добавляли сливочное масло, яйца и соль.
29 января в Москве состоялось расширенное заседание Бюро Союза машиностроителей России и Лиги содействия оборонным предприятиям, посвящённое подведению итогов деятельности Союза и Лиги в 2025 году и определению задач на предстоящий стратегический период.
В Государственной Думе вновь обсуждают возможность введения ежегодной дополнительной, 13-й пенсии для всех российских пенсионеров.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

