Учащиеся Пришненской школы № 27 стали победителями Всероссийского конкурса
С октября по декабрь 2025 года в Тульской области проходил региональный этап Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды.

С 10 по 30 сентября в Анапе проходит финал Президентских спортивных игр.
Заключительный этап объединил во Всероссийском детском центре «Смена» команды из 84 регионов страны - победителей региональных отборочных соревнований.
Здесь они будут бороться за главный приз - Кубок Президента России. Победитель также получит грант в размере 1,5 млн рублей на развитие спортивной инфраструктуры и поощрение педработников.
Тульскую область представляет команда МБОУ лицей №2 имени Бориса Анатольевича Слободскова.
Победителей определят в пяти обязательных видах программы: баскетбол 3х3, настольный теннис, смешанный волейбол, лёгкая атлетика, мини-футбол и в шести дополнительных: самбо, гандбол, плавание, спортивный туризм, спортивное ориентирование и шахматы.
Также для школьников и их тренеров пройдут образовательные сессии и мастер-классы.
25 и 26 сентября для участников игр будет организован мастер-класс и турнир по гребле-индор на специальных тренажерах, имитирующих греблю в академических лодках на воде. А гроссмейстер и чемпион России по быстрым шахматам Михаил Панарин проведет сеанс одновременной игры, российский спортсмен и тренер Юрий Громыко – занятие по биатлону и аквабиатлону.
Президентские спортивные игры проводятся в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».
С октября по декабрь 2025 года в Тульской области проходил региональный этап Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды.
21 января Президент России Владимир Путин провел совещание с членами Правительства РФ в формате видеоконференции. На повестке дня – вопросы граждан, заданные во время специальной программы «Итоги года с Владимиром Путиным». Президент России подчеркнул, что все уровни власти должны перейти к продуктивной, обстоятельной работе в 2026 году.
21 января губернатор Дмитрий Миляев провел рабочую встречу с руководителем департамента региональных представительств ГК «Ростех» Дмитрием Азаровым.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

