Рождество. Народные приметы
С давних пор на Руси отмечают один из главных праздников года — Рождество Христово. Это великий день для всего христианского мира. Во многих странах, в том числе и в России, он считается семейным праздником.

В Щекинском досуговом комплексе состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Тулы и Тульской области.
В большом зале ДК собрались школьники и студенты, волонтеры и представители общественных организаций. Работники культуры и образования, жители города Щекино.
С Днем Тулы и Тульской области их поздравил депутат Тульской областной Думы Дмитрий Коженкин.
На сцене выступали солисты и творческие коллективы ДК.
С давних пор на Руси отмечают один из главных праздников года — Рождество Христово. Это великий день для всего христианского мира. Во многих странах, в том числе и в России, он считается семейным праздником.
На этот день в народе существовало множество примет. Например, нельзя было уходить из дома — иначе скотина по весне будет плутать по лесам. Говорили также: на святой вечер ткать — несчастью угождать.
Для гостей вечера выступил Московский государственный академический симфонический оркестр под управлением дирижера Федора Безносикова в сопровождении солистов Большого академического театра России – Валерия Макарова (тенор) и Лады Меркульевой (сопрано).
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

