Музею русского и современного искусства в Крапивне – 5 лет!
Уютный музей в бывшем уездном городе с богатой историей был создан как отдел Тульского музея изобразительных искусств в 2020 году.
9 сентября в музее-усадьбе «Ясная Поляна» состоялись праздничные мероприятия, приуроченные ко дню рождения Льва Николаевича Толстого.
Уже в четвертый раз музей-усадьба принимает Детский Кубок по шахматам среди школьников.
Гостей и участников мероприятия приветствовал министр спорта Тульской области Дмитрий Яковлев.
«Благодаря таким замечательным мероприятиям мы видим, что в Тульской области идет активная шахматная жизнь. При поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко с 2017 года у нас реализуется проект «Шахматы в школах». И сегодня этот турнир объединяет сотни талантливых ребят. Лев Николаевич Толстой очень любил шахматы, и для нас большая честь играть в них в этом уникальном месте в знаковую дату. Уверен, эти дни прошли интересно, и вы научились чему-то новому» - сказал Дмитрий Яковлев.
В рамках традиционного Детского Кубка по шахматам среди школьников прошел сеанс одновременной игры на 50 досках.
Лучшие юные шахматисты Тульской области померились силами с именитыми гроссмейстерами. Участники сеанса побывали на экскурсии по музею-усадьбе.
Детский Кубок по шахматам объединил 200 шахматистов от 7 до 16 лет из 20 регионов нашей страны. Они боролись за победу в турнир по быстрым шахматам в 9 туров по швейцарской системе с контролем времени 10 минут до конца партии с добавлением 5 секунд на каждый ход.
Проведение подобных мероприятий помогает приобщать жителей к регулярным занятиям физкультурой и спортом, что является одной из основных задач нацпроекта «Демография».
Уютный музей в бывшем уездном городе с богатой историей был создан как отдел Тульского музея изобразительных искусств в 2020 году.
В День Тульской области губернатор Дмитрий Миляев вручил 71 знак отличия самым активным и результативным участникам движения ГТО. Среди награжденных - представители Щекинского района.
13 сентября в арт-резиденции «ДКЖ» откроется фестиваль культур и традиций «Национальный квартал». Одним из основных событий фестиваля станет гастрономическое путешествие.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.