Главное
Дмитрий Миляев предложил расширить меры поддержки высокотехнологичных промышленных предприятий
В Госдуме предложили ввести ежегодную 13-ую пенсию для всех пенсионеров
Материнский капитал в России вырастет с 1 февраля
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Общество
    • Культура
    • Спорт
    • Здоровье
    • Происшествия
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Елена Гребнева: Миллионы россиян надежной стеной стоят за российскими военнослужащими

Елена Гребнева: Миллионы россиян надежной стеной стоят за российскими военнослужащими

  • 04.09.2024 11:30
Елена Гребнева: Миллионы россиян надежной стеной стоят за российскими военнослужащими
Фото: Гребнева

Председатель комитета по социальной политике Тульской областной Думы, региональный координатор гражданской инициативы «Бессмертный полк» Елена Гребнева встретилась с волонтерским объединением «Zа веру и Отечество». 

– С самого начала специальной военной операции десятки тысяч наших соотечественников подставили плечо жителям Донбасса и Новороссии, которые были вынуждены временно покинуть свои дома из-за нацистских обстрелов. А сейчас уже миллионы россиян крепкой и надежной стеной стоят за российскими военнослужащими, – рассказала Елена Олеговна.

Люди разного возраста и разных профессий по всей стране объединились в добровольческие команды, которые вяжут носки и теплые пояса, плетут маскировочные сети, шьют тактические носилки и балаклавы, делают сухие души, сублимированные супы и каши, пишут самые трогательные письма.

– В Донском встретилась с участниками волонтерского объединения «Za веру и Отечество». Они от чистого сердца и с большой самоотдачей помогают нашей передовой. И вместе мы сегодня порадовались не столько спанбонду, сколько доставленным 18-ти основам для масксетей. Волонтеры – люди с лучшими чертами нашего многонационального характера – милосердные, добрые, искренние, – отметила депутат.

                                                                                        ***

Военным профессионалом может стать каждый. В Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

В частности, при заключении контракта в регионе граждане получат единовременную выплату в 1 миллион рублей.

Условия службы по контракту: https://contract.gosuslugi.ru

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки военнослужащих. Среди них – единая дисконтная карта «Zабота», которая гарантирует скидку на товары и услуги почти в тысяче организаций-партнеров. Подробнее о мерах поддержки: https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/  

Подать заявление на службу по контракту можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: ул. Коминтерна, 28, тел. +7 (4872) 56-19-90.

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте «Госуслуги».

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

 

 

Читайте также

Дмитрий Миляев предложил расширить меры поддержки высокотехнологичных промышленных предприятий

  • 29 января 2026 22:05

29 января в Москве состоялось расширенное заседание Бюро Союза машиностроителей России и Лиги содействия оборонным предприятиям, посвящённое подведению итогов деятельности Союза и Лиги в 2025 году и определению задач на предстоящий стратегический период.

Читать далее

В Госдуме предложили ввести ежегодную 13-ую пенсию для всех пенсионеров

  • 29 января 2026 21:24

В Государственной Думе вновь обсуждают возможность введения ежегодной дополнительной, 13-й пенсии для всех российских пенсионеров.

Читать далее

Материнский капитал в России вырастет с 1 февраля

  • 29 января 2026 20:51

Об этом сообщил председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев предложил расширить меры поддержки высокотехнологичных промышленных предприятий
  • 22:05
В Госдуме предложили ввести ежегодную 13-ую пенсию для всех пенсионеров
  • 21:24
Материнский капитал в России вырастет с 1 февраля
  • 20:51
Щёкинцы выступят на первенстве России в составе сборной команды Тульской области
  • 20:37
Более 170 диких животных погибли на дорогах региона в 2025 году
  • 20:26
Прокуратура выявила нарушения безопасности на катке в Тульской области
  • 17:55
Роспотребнадзор рассказал о зимней диете для детей
  • 17:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Щекинская елка - самая красивая в России!
  • 16:50 13 января 2026

2.

Вибрация - чем опасна
  • 10:00 04 января 2026

3.

Именины в этот день
  • 11:00 04 января 2026

4.

Крещенские купания в Щекинском районе
  • 15:30 14 января 2026

5.

Глава администрации района Александр Гамбург сообщил о происшествии в городском парке
  • 20:30 10 января 2026

© 2024, Сетевое издание «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-80780 от 07 апреля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Пидопригора Виктор Владимирович.

Адрес редакции: 301248, Тульская область, Щёкинский р-н,
г. Щёкино, ул. Новая, д. 15.
E-mail: vestnikschekino@tularegion.org

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.