Главное
Ученики школы №1 стали участниками акции «Внимание, пешеход!»
Жители Тульской области могут предложить «Сильные идеи для нового времени»
Прокуратура восстановила выплаты жителям Славного
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Общество
    • Культура
    • Спорт
    • Здоровье
    • Происшествия
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Щекинские поисковики установили памятные таблички погибшим героям Великой Отечественной войны

Щекинские поисковики установили памятные таблички погибшим героям Великой Отечественной войны

  • 15.08.2024 16:32
Щекинские поисковики установили памятные таблички погибшим героям Великой Отечественной войны
Фото ГМЦ «Мир»

Поисковый клуб «Наследие» Городского молодежного центра «Мир» проводит полевые работы в Орловской области.

За это время найдены места гибели двух танков Т-34, место уничтожения немецкого бронетранспортера «Ганомаг» и обломки автомобиля ЗИС-5 из состава 1-го Гвардейского танкового корпуса, который был уничтожен вражеской авиацией 13 июля 1943 года.

В содружестве с группой «Прерванный полёт» при поддержке исторического портала «Тактик медиа» удалось установить памятные знаки на местах падений найденных ранее самолётов, чьи экипажи удалось установить. Поставлены три таблички, и проект будет продолжен.

Продолжается сбор мелких костных останков пилота штурмовика ИЛ-2, найденного в прошлом году. Поисковики не теряют надежды обнаружить номерную деталь, которая поможет узнать имя погибшего героя.

Щекинцы побывали на местах падений двух немецких самолётов, чьи экипажи погибли. Они нашли присутствие двух советских самолётов, но пока не вышли в точки их падения.

Читайте также

Ученики школы №1 стали участниками акции «Внимание, пешеход!»

  • 20 мая 2025 15:30

Участники акции раздавали листовки с информацией о Правилах дорожного движения и призывами к безопасному поведению на дороге.

Читать далее

Жители Тульской области могут предложить «Сильные идеи для нового времени»

  • 20 мая 2025 15:15

В преддверии пятого Форума с таким названием Агентство стратегических инициатив собирает перспективные инициативы по развитию страны.

Читать далее

Прокуратура восстановила выплаты жителям Славного

  • 20 мая 2025 15:05

Жители посёлка Славный пожаловались на отказ в выплатах, положенных пострадавшим от аварии на ЧАЭС. Соцфонд ошибочно считал, что нужный срок проживания должен отсчитываться с 2024 года — даты включения посёлка в льготный список.

Читать далее

Лента новостей

Ученики школы №1 стали участниками акции «Внимание, пешеход!»
  • 15:30
Жители Тульской области могут предложить «Сильные идеи для нового времени»
  • 15:15
Прокуратура восстановила выплаты жителям Славного
  • 15:05
Щекинские легкоатлеты участвуют в первенстве Тульской области
  • 15:00
В Тульской области обсудили развитие энергетической и коммунальной инфраструктуры
  • 14:55
В Пришненской школе открыли мемориальную доску  героически  погибшему участнику СВО
  • 14:50
«Ростелеком» лидирует на рынке голосовых решений для бизнеса
  • 14:45
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Щекино прошел районный смотр строя и песни
  • 12:27 24 апреля 2025

2.

Щекинцы предлагают пустить общественный транспорт по улице Энергетиков
  • 19:08 28 апреля 2025

3.

В лагере им. Олега Кошевого отдохнут более 800 школьников
  • 15:00 23 апреля 2025

4.

Майские заботы садовода-огородника
  • 17:00 02 мая 2025

5.

Щекинский педагог стала призером регионального этапа «Учителя года России»
  • 16:33 28 апреля 2025

 

© 2024, Сетевое издание «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-80780 от 07 апреля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Пидопригора Виктор Владимирович.

Адрес редакции: 301248, Тульская область, Щёкинский р-н,
г. Щёкино, ул. Новая, д. 15.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.