В Ясной Поляне прошел IX Фестиваль «Толстой»
В музее-усадьбе «Ясная Поляна» в течение трех дней - с 4 по 6 июля - проходил IX Международный театральный фестиваль «Толстой».
На встрече с президентом Дмитрий Миляев отметил:
Экономика региона чувствует себя достаточно стабильно. У нас положительные индексы и по производству в отрасли сельского хозяйства, и в промышленности по итогам 2023 года показатели достаточно неплохие. На текущий момент тоже положительный тренд отмечается.
Понятное дело, есть определенные трудности с логистикой, со сменой, скажем так, деловых партнеров, но тем не менее вопросы эти постепенно решаются.
Оборонно-промышленный комплекс, который составляет основу, по сути дела, нашего промышленного региона, работает достаточно активно. Объемы производства увеличиваются.
Отдельное внимание уделяем развитию отрасли беспилотных авиационных систем. На сегодняшний момент тульские производители в сутки производят до двух тысяч изделий, и работу эту, безусловно, будем продолжать.
Важно отметить, на мой взгляд, что инвестиционная активность не снижается. За период с 2016 года по 2023-й включительно 1,3 триллиона рублей были привлечены в экономику в качестве инвестиций. На последнем Экономическом форуме в Санкт-Петербурге мы подписали более 20 соглашений на общую сумму 100 миллиардов рублей. Причем это соглашения, которые касаются разных сфер деятельности: переработка в сельском хозяйстве и пищевой промышленности, химии, металлургии, обрабатывающей промышленности и так далее. Все проекты живые, все находятся в стадии реализации и, безусловно, будут доведены до конца.
В музее-усадьбе «Ясная Поляна» в течение трех дней - с 4 по 6 июля - проходил IX Международный театральный фестиваль «Толстой».
В Москве 6 июля 1961 года был подписан Договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между СССР и Корейской Народной Демократической Республикой. Свои подписи под документом поставили председатель Совета Министров СССР Никита Хрущев и глава Кабинета Министров КНДР Ким Ир Сен.
Первый алмаз в России был найден 5 июля 1829 года на Урале в Адольфовском логе Кростовоздвиженских золотых приисков, расположенных вблизи Бисертского завода в Пермской губернии. Камень обнаружил четырнадцатилетний крепостной Павел Попов.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.