Главное
Лилия Захарчук: Я твердо убеждена, что плохих детей не бывает
Александр Гамбург проведет прямой эфир
Более 740 тысяч туляков вакцинировались от гриппа
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Общество
    • Культура
    • Спорт
    • Здоровье
    • Происшествия
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости компаний
  3. ИТ-школа «Ростелекома» запускает бесплатную образовательную программу по анализу данных в Low-code платформах

ИТ-школа «Ростелекома» запускает бесплатную образовательную программу по анализу данных в Low-code платформах

  • 15.08.2024 11:50
ИТ-школа «Ростелекома» запускает бесплатную образовательную программу по анализу данных в Low-code платформах
Фото: ПАО "Ростелеком"

ИТ-школа «Ростелекома» объявляет о старте бесплатной образовательной онлайн-программы «Анализ данных в Low-code платформах». Программа реализуется в рамках сотрудничества с Томским государственным университетом (ТГУ) при поддержке федерального проекта «Содействие занятости».

Обучение проходит в дистанционном формате и рассчитано на 144 часа. Преподаватели курса — опытные специалисты «Ростелекома» и ИТ-инженеры с многолетним педагогическим стажем.

Обучение для всех граждан бесплатное, стоимость покрывается за счет государственного финансирования. По итогам программы выпускники получают удостоверение о повышении квалификации государственного образца ТГУ.

Программа рассчитана на граждан с высшим или средним специальным образованием, желающих освоить область данных и аналитики. Обучение доступно как для трудоустроенных, так и для безработных. Для участия необходимо зарегистрироваться на портале «Работа в России» через Госуслуги и пройти анкетирование в ближайшем «Центре занятости».

Владимир Татаринцев, директор по развитию стратегических проектов «Ростелекома»:
«В эпоху цифровой трансформации данные становятся ключевым ресурсом экономики. Наша программа призвана сформировать новое поколение специалистов, владеющих навыками работы с данными, необходимыми для реализации национального проекта “Экономика данных”. До конца 2024 года мы планируем подготовить около тысячи новых специалистов, которые будут способствовать цифровой трансформации и стимулировать экономический рост страны».

Михаил Шепель, проректор ТГУ по дополнительному образованию:
«С помощью сервиса “Роснавык” мы провели анализ рынка и выяснили, что в стране сейчас открыто более 13 тысяч вакансий для аналитиков. Специалисты без опыта работы могут рассчитывать на зарплату от 50 тысяч рублей, более опытные аналитики могут зарабатывать до 400 тысяч рублей в месяц. Проект “Содействие занятости” ориентирован на участие крупных работодателей, заинтересованных в подборе кадров или переобучении сотрудников по актуальным образовательным программам. Присоединиться к проекту могут любые организации, которые испытывают потребность в квалифицированных кадрах».

Даты запусков ближайших потоков: 2 сентября, 16 сентября и 30 сентября. Ссылка на программу: https://fedproject.tsu.ru/low-code-rostelekom.

 

Читайте также

Оператор Т2 расширил список интернет-сервисов, доступных в зоне ограничений

  • 21 ноября 2025 10:42

Теперь в зоне ограничений мобильного интернета у клиентов T2 будут также работать приложения продуктовых магазинов и банка, сервисы РЖД и почтовых отправок, новостные сайты, портал с прогнозом погоды, поисковые системы и другие.

Читать далее

«Тулэнерго» предупреждает: несоблюдение правил подключения и эксплуатации резервных источников электроснабжения смертельно опасно!

  • 21 ноября 2025 10:15

В связи с потенциальной опасностью самостоятельного подключения резервных источников электроснабжения (РИСЭ) потребителей к внутренним электрическим сетям «Россети Центр и Приволжье» – «Тулэнерго» напоминает о необходимости соблюдения нормативных требований и правил их эксплуатации.

Читать далее

Виртуальные секретари больше работают летом

  • 19 ноября 2025 13:20

Летний сезон стал самым загруженным для виртуальных секретарей: чаще всего они отвечали на входящие звонки вместо владельцев номеров именно в этот период.

Читать далее

Лента новостей

Лилия Захарчук: Я твердо убеждена, что плохих детей не бывает
  • 16:00
Александр Гамбург проведет прямой эфир
  • 15:30
Более 740 тысяч туляков вакцинировались от гриппа
  • 15:15
Поможем нашим воинам!
  • 15:00
Состоялась очередная встреча в клубе вязальщиц «Территория заботы»
  • 14:30
День Герба Российской Федерации в школе №1
  • 14:15
Путь на вершину российского бодибилдинга
  • 14:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Десятилетнюю пропавшую девочку нашли
  • 14:20 01 ноября 2025

2.

«Большие юнармейские игры» продолжились фестивалем ГТО
  • 13:00 31 октября 2025

3.

В селе Карамышево торжественно открыли модульный дом культуры
  • 20:23 01 ноября 2025

4.

В Щекинском районе стартовали Большие юнармейские игры
  • 13:00 29 октября 2025

5.

В Советске торжественно открыли «Точку притяжения»
  • 16:11 15 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-80780 от 07 апреля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Пидопригора Виктор Владимирович.

Адрес редакции: 301248, Тульская область, Щёкинский р-н,
г. Щёкино, ул. Новая, д. 15.
E-mail: vestnikschekino@tularegion.org

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.