В Туле пройдёт личный приём глав ведомств
На вопросы о защите прав несовершеннолетних, культуре, образовании ответит Гремякова Ольга Петровна, заместитель председателя Правительства - министр культуры и туризма Тульской области.

Год назад в госпитале открылось полноценное отделение реабилитации для участников специальной военной операции, ветеранов Великой Отечественной войны, афганской, чеченской и сирийской кампаний.
За счет средств регионального бюджета и при поддержке социальных партнеров отделение было оснащено современным реабилитационным оборудованием, тренажерами, аппаратами для физиотерапии и медицинской мебелью. Штат отделения укомплектован врачами, медицинскими психологами. Сотрудники прошли обучение в военных госпиталях.
В этом году капитально отремонтируют отделение гериатрии, где проходят лечение люди старшего возраста, и поликлинику. В следующем году по просьбе пациентов в госпитале будет оборудован бассейн.
«В Тульской области выстроена комплексная программа мер поддержки участников СВО, которая включает в себя медицинскую и психологическую помощь. Для каждого демобилизованного бойца разрабатывается индивидуальная программа медицинского сопровождения и реабилитации. Наша задача — помочь ребятам восстановиться и вернуться к активной жизни», - сказал заместитель председателя Правительства Тульской области Дмитрий Марков.
Он напомнил, что по инициативе Дмитрия Миляева в сентябре в Туле откроется центр «Герой 71». Он станет «единым окном», где участникам СВО, ветеранам боевых действий и их семьям будут оказывать все виды услуг. В центре можно будет подать заявление на меры социальной поддержки, получить весь спектр услуг МФЦ, юридическую и психологическую помощь, помощь в трудоустройстве и переобучении.
На вопросы о защите прав несовершеннолетних, культуре, образовании ответит Гремякова Ольга Петровна, заместитель председателя Правительства - министр культуры и туризма Тульской области.
По данным синоптиков, ожидается снег, мокрый снег, местами сильные осадки, а также дождь. В отдельных районах прогнозируются опасные явления: налипание мокрого снега, гололед, ледяной дождь и туман с видимостью 200–700 метров.
Губернатор в своем канале в мессенджере МАХ отметил, что наступивший 2026 год объявлен Президентом России Владимиром Путиным Годом единства народов России. Это открывает новые возможности для взаимодействия.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

