Введение. Народные приметы
С этого дня начинались зимние торги — Введенские ярмарки. Главным товаром на них традиционно были сани.

На фестивале «Окский плес», который проходил в городе Чекалин, состоялись соревнования по историческому многоборью.
На интерактивной площадке Лихой Город собрались команды из Тулы и Щекино.
Первое место заняла команда щёкинского военно-исторического клуба «Орден возрождения» под руководством тренера-преподавателя Андрея Титова. Капитаном команды стала Дарья Петрухина.
Значимой частью фестиваля стали мастер-классы по традиционным ремеслам. Площадки по историческому ткачеству и горячей ковке, которые предложил щекинский Городской молодежный центр «Мир», пользовались большим спросом среди участников соревнований.
С этого дня начинались зимние торги — Введенские ярмарки. Главным товаром на них традиционно были сани.
К этому времени окончательно устанавливалась зимняя санная дорога. «До Прокла не жди от дороги прока», — говорили на Руси.
Русские люди верили, что Авдей (Авдий) покровительствует домашнему хозяйству и семейному благополучию. За это святого прозвали Радетелем.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

