Главное
Будь здоров, шофер: «Ростелеком» и НИИАТ будут проводить дистанционный медосмотр водителей
Школьники пишут письма военнослужащим, находящимся в зоне СВО
В Тульской области стартовал конкурс инициативных проектов сельских старост и лидеров ТОС
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Общество
    • Культура
    • Спорт
    • Здоровье
    • Происшествия
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Туляки жалуются на кибермошенников

Туляки жалуются на кибермошенников

  • 23.07.2024 15:00
Туляки жалуются на кибермошенников
Фото: ЩВ

За первые шесть месяцев 2024 года Банк России получил от жителей Тульской области 904 обращения. Это на 17% меньше, чем было годом ранее.

Снизилось количество претензий на страховщиков (до 90). Большинство из них по-прежнему касались автогражданской ответственности. Самые частые проблемы – неверное применение коэффициента бонус-малус, который влияет на стоимость полиса ОСАГО, и несогласие с размером страхового возмещения.

В два раза (до 119) сократилось число обращений в адрес микрофинансовых организаций. Такая динамика связана с тем, что поток необоснованных обращений от клиентов МФО с требованием пересчета заложенности практически сошел на нет: люди стали понимать, что псевдоюристы распространяли в Интернете недостоверную информацию.

На проблемы, связанные с деятельностью банков, пришлась 481 жалоба. Чаще всего обращения касались потребительского и ипотечного кредитования, ведения расчетных счетов. Часть сообщений поступила от туляков, которые стали жертвами кибермошенников, отметили в тульском отделении Банка России.  

С 25 июля вступают в силу законодательные изменения: банки будут обязаны проверять реквизиты получателей всех переводов – не находятся ли они в базе мошеннических счетов, которую ведет регулятор. Если банк обнаружит, что клиент пытается отправить деньги на подозрительный счет, то его предупредят о рисках и заморозят перевод на два дня. У человека будет время все обдумать и отменить транзакцию. Если же он подтвердит свое решение, то банк в случае обмана не компенсирует потери.

 

 

Читайте также

В Тульской области стартовал конкурс инициативных проектов сельских старост и лидеров ТОС

  • 16 декабря 2025 12:20

Конкурс пройдет уже в шестой раз, его целью является поддержка инициатив общественных активистов и вовлечение их в решение вопросов благоустройства территории проживания.

Читать далее

В молодёжном пространстве «Втеме» прошла интерактивная беседа

  • 16 декабря 2025 12:00

В игровой форме изучили традиционные российские духовно-нравственные ценности и их значение для общества и каждого человека.

Читать далее

Из истории России: 788 лет назад началась осада Рязани монгольской Ордой

  • 16 декабря 2025 11:00

Его передовые разъезды осадили город, в котором не было сильного гарнизона, княжеская дружина и городской полк пали в битве на реке Воронеж.

Читать далее

Лента новостей

Будь здоров, шофер: «Ростелеком» и НИИАТ будут проводить дистанционный медосмотр водителей
  • 12:40
Школьники пишут письма военнослужащим, находящимся в зоне СВО
  • 12:30
В Тульской области стартовал конкурс инициативных проектов сельских старост и лидеров ТОС
  • 12:20
В молодёжном пространстве «Втеме» прошла интерактивная беседа
  • 12:00
Депутаты поблагодарили за труд волонтерскую организацию
  • 11:30
Из истории России: 788 лет назад началась осада Рязани монгольской Ордой
  • 11:00
В Тульской области прокуратура вернула в собственность государства участок на береговой линии Оки
  • 10:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Советске торжественно открыли «Точку притяжения»
  • 16:11 15 ноября 2025

2.

Более 350 борцов приехали в Щекино на Всероссийский турнир памяти Андрея Кунина
  • 14:40 21 ноября 2025

3.

Дмитрий Миляев поделился планами на новую рабочую неделю
  • 11:30 17 ноября 2025

4.

В Щекинском районе проходят выездные медицинские приемы
  • 13:40 17 ноября 2025

5.

В Щекинском районе завершен проект «Музыкальная провинция. Классика для всех!»
  • 16:40 19 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-80780 от 07 апреля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Пидопригора Виктор Владимирович.

Адрес редакции: 301248, Тульская область, Щёкинский р-н,
г. Щёкино, ул. Новая, д. 15.
E-mail: vestnikschekino@tularegion.org

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.