Главное
В Щёкинском ДК прошёл вечер для участников боевых действий и членов их семей
На Щёкинском шоссе «Лексус» врезался в «Ладу Гранта»
Щекинский межрайонный суд на 90 суток приостановил деятельность придорожного кафе в Лапотково
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Общество
    • Культура
    • Спорт
    • Здоровье
    • Происшествия
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. На третьей неделе молодёжного пространства «ГАЗОН» прошел мастер-класс по плетению в технике кумихимо

На третьей неделе молодёжного пространства «ГАЗОН» прошел мастер-класс по плетению в технике кумихимо

  • 18.07.2024 16:10
На третьей неделе молодёжного пространства «ГАЗОН» прошел мастер-класс по плетению в технике кумихимо
Фото ЩМЦБ

 

Кумихимо – это японская традиция плетения шнуров из любых нитей. Дословно, название этого искусства переводится как «плетение шнурков», «сплести веревки».

В парке "Лесная поляна" руководитель клуба "Калейдоскоп" Щекинской межпоселенческой центральной библиотеки Т.А. Дронова провела мастер - класс по плетению в технике кумихимо.

С помощью подручных материалов: разноцветных ниток и картонных заготовок, заменивших нашим участникам станки, им удалось сплести замечательные оригинальные браслеты.

Напоминаем, Тульская область стала победителем Всероссийского конкурса программ комплексного развития молодежной политики «Регион для молодых». Проект "Газон" реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

 

Читайте также

В Щёкинском ДК прошёл вечер для участников боевых действий и членов их семей

  • 05 февраля 2026 22:58

«День семей защитников Отечества» – новый региональный праздник.

Читать далее

В Липовской школе торжественно открыли Год единства народов России

  • 05 февраля 2026 21:13

В школе прошла торжественная линейка, посвящённая началу Года единства народов России, который был объявлен Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина

Читать далее

Тульская область присоединилась к торжественному старту Года единства народов России

  • 05 февраля 2026 20:33

5 февраля в Национальном центре «Россия» состоялся марафон «Россия – семья семей» Общества «Знание», давший старт Году единства народов нашей страны. Тульская область стала одним из 89 регионов, которые присоединились к этому масштабному событию. В этот день в стенах арт-резиденции «ДКЖ» собрались представители народов России, активисты Движения Первых, юнармейцы, волонтёры и студенты региона, чтобы укрепить дружбу и взаимопонимание между народами страны, и сохранить культурное наследие.

Читать далее

Лента новостей

В Щёкинском ДК прошёл вечер для участников боевых действий и членов их семей
  • 22:58
На Щёкинском шоссе «Лексус» врезался в «Ладу Гранта»
  • 22:09
Щекинский межрайонный суд на 90 суток приостановил деятельность придорожного кафе в Лапотково
  • 21:50
В Липовской школе торжественно открыли Год единства народов России
  • 21:13
Тульская область присоединилась к торжественному старту Года единства народов России
  • 20:33
Пациенты из 15 районов прошли обследование сердца
  • 19:21
125 лет назад в Москве открылся «Магазин Елисеева и погребов русских и иностранных вин»
  • 17:45
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Щекинская елка - самая красивая в России!
  • 16:50 13 января 2026

2.

Межведомственный диалог: Обеспечение комплексной помощи несовершеннолетним
  • 16:30 01 февраля 2026

3.

Мировой судья лишил щёкинского жителя прав управления автомобилем
  • 20:44 01 февраля 2026

4.

Тульские врачи выходили малыша весом 980 грамм
  • 15:30 01 февраля 2026

5.

Ветеран СВО собирается открыть в родной школе спортивный клуб
  • 12:30 01 февраля 2026

© 2024, Сетевое издание «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-80780 от 07 апреля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Пидопригора Виктор Владимирович.

Адрес редакции: 301248, Тульская область, Щёкинский р-н,
г. Щёкино, ул. Новая, д. 15.
E-mail: vestnikschekino@tularegion.org

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.