Главное
«Чёрный» копатель заплатил штраф после блокировки его банковского счёта
В небе над Тульской областью сбили 5 вражеских БПЛА
В школе №9 сотрудники Госавтоинспекции провели урок безопасности
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Общество
    • Культура
    • Спорт
    • Здоровье
    • Происшествия
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Участникам СВО из Узловой передали автомобиль

Участникам СВО из Узловой передали автомобиль

  • 11.07.2024 11:30
Участникам СВО из Узловой передали автомобиль
Фото: Рафиков

С начала проведения спецоперации местные жители, члены общественных организаций и представители бизнеса помогают нашим военнослужащим. Ключи от автомобиля и полный комплект документов вручил участникам СВО директор одного из предприятий Узловского района Вадим Рафиков.

«В очередной раз удалось оказать посильную помощь нашим защитникам. Полноприводный автомобиль полностью подготовлен. Мы уверены, что он будет помогать нашим ребятам выполнять поставленные боевые задачи. Это транспортное средство особенно необходимо защитникам нашей страны для вывоза с поля боя раненых солдат и скорейшего оказания медицинской помощи», - сказал Вадим Рафиков.

Военнослужащий с позывным «Татарин» в ответ поблагодарил своих земляков за регулярную помощь и поддержку:

«Спасибо всем за оказанную помощь. Сегодня мы едины, как никогда. И в этом наша сила. В условиях боевых действий своевременное оказание первой медицинской помощи может быть ключевым фактором для спасения раненого человека. Данный автомобиль является необходимым для выполнения этих задач».

                                                                                                ***

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции. За каждой семьей закреплен куратор.

В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них – зачисление детей в государственные и муниципальные дошкольные образовательные организации в первоочередном порядке.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

Военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию. Подробнее тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, подать заявку можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

 

 

 

 

Читайте также

В школе №9 сотрудники Госавтоинспекции провели урок безопасности

  • 27 декабря 2025 18:46

Сотрудники Госавтоинспекции Тульской области продолжают проводить уроки дорожной безопасности в образовательных учреждениях

Читать далее

В Тульской области ведется работа по уборке территорий от снега

  • 27 декабря 2025 18:08

В уборке дорог задействована специализированная техника, в том числе 109 единиц КДМ. Израсходовано 3743 тонны противогололедных материалов.

Читать далее

Из истории России: 18 лет назад открыт вантовый мост через Москву-реку

  • 27 декабря 2025 18:00

По обе его стороны установлены шумозащитные экраны. Длина мостового перехода - 1460 метров, ширина - 37 метров.

Читать далее

Лента новостей

«Чёрный» копатель заплатил штраф после блокировки его банковского счёта
  • 20:15
В небе над Тульской областью сбили 5 вражеских БПЛА
  • 19:10
В школе №9 сотрудники Госавтоинспекции провели урок безопасности
  • 18:46
В Тульской области ведется работа по уборке территорий от снега
  • 18:08
Из истории России: 18 лет назад открыт вантовый мост через Москву-реку
  • 18:00
Судебные приставы пресекли попытки проноса запрещённых предметов в здание суда
  • 17:43
Сергей Сафронов стал спасателем международного класса
  • 17:10
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В городе Щекино спасатели потушили загоревшийся микроавтобус
  • 09:47 25 декабря 2025

2.

В городе Щёкино на пешеходном переходе сбили женщину
  • 21:26 16 декабря 2025

3.

В Щекино горит предприятие
  • 15:50 25 декабря 2025

4.

Спасатели ликвидируют последствия пожара в Щёкино
  • 22:07 25 декабря 2025

5.

В Щёкинском районе водитель автомобиля «Ленд Ровер» сбил подростка
  • 13:27 28 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-80780 от 07 апреля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Пидопригора Виктор Владимирович.

Адрес редакции: 301248, Тульская область, Щёкинский р-н,
г. Щёкино, ул. Новая, д. 15.
E-mail: vestnikschekino@tularegion.org

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.