Главное
Уход за комнатными цветами. Советы специалиста
За поддержкой – в МФЦ
Рации для бойцов СВО
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Общество
    • Культура
    • Спорт
    • Здоровье
    • Происшествия
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Происшествия
  3. В Щекино раскрыто убийство 23-летней давности

В Щекино раскрыто убийство 23-летней давности

  • 09.07.2024 10:00
В Щекино раскрыто убийство 23-летней давности
Фото СУ СК России по Тульской области



В следственном отделе по городу Щекино следственного управления Следственного комитета России по Тульской области расследуется уголовное дело по факту убийства местной жительницы по признакам преступления, предусмотренного п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), сообщает СУ СК России по Тульской области.

Следствием установлено, что 16 ноября 2000 года в городе Щекино ранее судимый местный житель совместно с двумя несовершеннолетними знакомыми пришли в квартиру местной жительницы с целью хищения у нее денежных средств и драгоценностей. Увидев на пороге своей квартиры грабителей, женщина испугалась и стала кричать, тогда мужчина, с целью сокрытия разбоя, задушил потерпевшую и вместе со своими знакомыми скрылся с места происшествия.

Уголовное дело было возбуждено в 2000 году по факту убийства местной жительницы. Несмотря на проведенные в то время следственные действия и оперативные мероприятия установить лиц, подлежащих привлечению к ответственности, не удалось, в связи с чем дело было приостановлено.

Аналитическая группа по изучению преступлений прошлых лет, действующая на базе регионального следственного управления, тщательно изучила все имеющиеся материалы уголовного дела. Следователями были подробно допрошены все возможные очевидцы произошедшего, сопоставлены имеющиеся сведения с современными базами данных. Благодаря кропотливому труду криминалистов, следователей и оперативных сотрудников уголовного розыска удалось установить причастность местного жителя к совершенному преступлению. Ему предъявлено обвинение в убийстве. Под тяжестью собранных следствием доказательств мужчина сознался в содеянном.

По ходатайству следствия в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время следователями производится сбор и закрепление доказательств по уголовному делу.

 

По материалам СУ СК России по Тульской области

Читайте также

В Щекино 11-летний мальчик упал в заполненный водой подвал многоквартирного дома

  • 21 ноября 2025 15:15

В Щекино организована процессуальная проверка по сообщению о падении несовершеннолетнего в подвал многоквартирного дома.

Читать далее

«Пешеход» на дорогах региона

  • 21 ноября 2025 14:30

За 10 месяцев 2025 года в регионе зарегистрировано 278 наездов на пешеходов, в результате которых 27 человек погибли, 264 получили ранения.

Читать далее

Госавтоинспекция выражает благодарность неравнодушным гражданам!

  • 18 ноября 2025 17:05

На автодороге Захаровка-Советск Щекинского района водитель при выполнении маневра «обгон» выехал на полосу, предназначенную для встречного движения. Об этом в ГИБДД сообщили сознательные граждане. Теперь водителю грозит штраф.

Читать далее

Лента новостей

Уход за комнатными цветами. Советы специалиста
  • 17:30
За поддержкой – в МФЦ
  • 17:00
Рации для бойцов СВО
  • 16:00
«Точка притяжения» в Советске
  • 15:00
Наш народный полк. Надежда Колычева
  • 14:30
Тульские древности: А над Царскими вратами…
  • 14:00
Семьям, воспитывающим детей-инвалидов
  • 13:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Десятилетнюю пропавшую девочку нашли
  • 14:20 01 ноября 2025

2.

«Большие юнармейские игры» продолжились фестивалем ГТО
  • 13:00 31 октября 2025

3.

В селе Карамышево торжественно открыли модульный дом культуры
  • 20:23 01 ноября 2025

4.

В Щекинском районе стартовали Большие юнармейские игры
  • 13:00 29 октября 2025

5.

В Советске торжественно открыли «Точку притяжения»
  • 16:11 15 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-80780 от 07 апреля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Пидопригора Виктор Владимирович.

Адрес редакции: 301248, Тульская область, Щёкинский р-н,
г. Щёкино, ул. Новая, д. 15.
E-mail: vestnikschekino@tularegion.org

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.