Главное
Дарья Абрамова вышла в полуфинал чемпионата России
В торговых предприятиях усилят профилактические меры против вирусных заболеваний
Тульская область готова принять в 2026 году Всероссийский съезд учителей по физической культуре
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Общество
    • Культура
    • Спорт
    • Здоровье
    • Происшествия
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Происшествия
  3. В Щекино раскрыто убийство 23-летней давности

В Щекино раскрыто убийство 23-летней давности

  • 09.07.2024 10:00
В Щекино раскрыто убийство 23-летней давности
Фото СУ СК России по Тульской области



В следственном отделе по городу Щекино следственного управления Следственного комитета России по Тульской области расследуется уголовное дело по факту убийства местной жительницы по признакам преступления, предусмотренного п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), сообщает СУ СК России по Тульской области.

Следствием установлено, что 16 ноября 2000 года в городе Щекино ранее судимый местный житель совместно с двумя несовершеннолетними знакомыми пришли в квартиру местной жительницы с целью хищения у нее денежных средств и драгоценностей. Увидев на пороге своей квартиры грабителей, женщина испугалась и стала кричать, тогда мужчина, с целью сокрытия разбоя, задушил потерпевшую и вместе со своими знакомыми скрылся с места происшествия.

Уголовное дело было возбуждено в 2000 году по факту убийства местной жительницы. Несмотря на проведенные в то время следственные действия и оперативные мероприятия установить лиц, подлежащих привлечению к ответственности, не удалось, в связи с чем дело было приостановлено.

Аналитическая группа по изучению преступлений прошлых лет, действующая на базе регионального следственного управления, тщательно изучила все имеющиеся материалы уголовного дела. Следователями были подробно допрошены все возможные очевидцы произошедшего, сопоставлены имеющиеся сведения с современными базами данных. Благодаря кропотливому труду криминалистов, следователей и оперативных сотрудников уголовного розыска удалось установить причастность местного жителя к совершенному преступлению. Ему предъявлено обвинение в убийстве. Под тяжестью собранных следствием доказательств мужчина сознался в содеянном.

По ходатайству следствия в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время следователями производится сбор и закрепление доказательств по уголовному делу.

 

По материалам СУ СК России по Тульской области

Читайте также

Щёкинский суд приговорил молодую женщину к 9,5 годам колонии за покушение на сбыт наркотиков

  • 02 декабря 2025 19:37

Государственный обвинитель прокуратуры города Щекино поддержал в суде обвинение по уголовному делу в отношении 34-летней местной жительницы.

Читать далее

Военнослужащий обвиняется в совершении двух тяжких преступлений

  • 02 декабря 2025 17:00

Тульский гарнизонный военный суд продлил военнослужащему срок содержания под стражей

Читать далее

Водитель «Пежо 406» заплатит штраф

  • 30 ноября 2025 10:40

На третьем километре автодороги Тула-Щекино Щекинского района водитель автомобиля марки «Пежо 406» нарушил требования дорожной разметки. Об этом в ГИБДД сообщили очевидцы. Теперь водитель заплатит штраф.

Читать далее

Лента новостей

Дарья Абрамова вышла в полуфинал чемпионата России
  • 21:43
В торговых предприятиях усилят профилактические меры против вирусных заболеваний
  • 21:25
Тульская область готова принять в 2026 году Всероссийский съезд учителей по физической культуре
  • 21:16
Щёкинский суд приговорил молодую женщину к 9,5 годам колонии за покушение на сбыт наркотиков
  • 19:37
Военнослужащий обвиняется в совершении двух тяжких преступлений
  • 17:00
Дмитрий Миляев и Алексей Русских обсудили направления сотрудничества между Тульской и Ульяновской областями
  • 15:30
Более 61 тысячи заявок подано на III Всероссийскую муниципальную премию «Служение»
  • 15:16
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Советске торжественно открыли «Точку притяжения»
  • 16:11 15 ноября 2025

2.

В Доме культуры «Химик» состоялся праздничный концерт «Широка страна моя родная»
  • 14:30 06 ноября 2025

3.

В Карамышевской средней школе открыта мемориальная доска в память о Романе Щербакове (фоторепортаж)
  • 13:00 12 ноября 2025

4.

Дмитрий Миляев принял участие во Всероссийском форуме «Научно-техническое развитие и задачи глобального лидерства»
  • 17:51 14 ноября 2025

5.

Более 350 борцов приехали в Щекино на Всероссийский турнир памяти Андрея Кунина
  • 14:40 21 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-80780 от 07 апреля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Пидопригора Виктор Владимирович.

Адрес редакции: 301248, Тульская область, Щёкинский р-н,
г. Щёкино, ул. Новая, д. 15.
E-mail: vestnikschekino@tularegion.org

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.