Зарубежные мошенники обманывают школьников в мессенджере
Зарубежные мошенники обманывают школьников в мессенджере, используя сервис знакомств. Объясните детям, что виртуальные знакомства могут быть небезопасными.

В следственном отделе по городу Щекино следственного управления Следственного комитета России по Тульской области расследуется уголовное дело по факту убийства местной жительницы по признакам преступления, предусмотренного п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), сообщает СУ СК России по Тульской области.
Следствием установлено, что 16 ноября 2000 года в городе Щекино ранее судимый местный житель совместно с двумя несовершеннолетними знакомыми пришли в квартиру местной жительницы с целью хищения у нее денежных средств и драгоценностей. Увидев на пороге своей квартиры грабителей, женщина испугалась и стала кричать, тогда мужчина, с целью сокрытия разбоя, задушил потерпевшую и вместе со своими знакомыми скрылся с места происшествия.
Уголовное дело было возбуждено в 2000 году по факту убийства местной жительницы. Несмотря на проведенные в то время следственные действия и оперативные мероприятия установить лиц, подлежащих привлечению к ответственности, не удалось, в связи с чем дело было приостановлено.
Аналитическая группа по изучению преступлений прошлых лет, действующая на базе регионального следственного управления, тщательно изучила все имеющиеся материалы уголовного дела. Следователями были подробно допрошены все возможные очевидцы произошедшего, сопоставлены имеющиеся сведения с современными базами данных. Благодаря кропотливому труду криминалистов, следователей и оперативных сотрудников уголовного розыска удалось установить причастность местного жителя к совершенному преступлению. Ему предъявлено обвинение в убийстве. Под тяжестью собранных следствием доказательств мужчина сознался в содеянном.
По ходатайству следствия в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время следователями производится сбор и закрепление доказательств по уголовному делу.
По материалам СУ СК России по Тульской области
Зарубежные мошенники обманывают школьников в мессенджере, используя сервис знакомств. Объясните детям, что виртуальные знакомства могут быть небезопасными.
85-летний житель Тулы пояснил сотрудникам полиции, что злоумышленники под видом сотрудников правоохранительных органов, работников электронного сервиса «Госуслуги» и Министерства Здравоохранения завладели его сбережениями на смму 5 миллионами 495 тысячами рублей.
В ходе боевой работы по защите воздушного пространства нашего региона подразделения ПВО Минобороны России уничтожили 32 украинских беспилотника.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

