Щёкинских координаторов фонда «Защитники Отечества» поблагодарили за поддержку участников СВО
Благочинный церквей Щёкинского округа Алексей Попов отметил их активную патриотическую деятельность

«От каменной таблички до электронной странички» - беседа под таким названием проведена в Лазаревской детской библиотеке.
Библиотекарь рассказала детям о славянских просветителях - создателях славянской азбуки Кирилле и Мефодии, благодаря которым славянские народы стали грамотными, научились читать и писать.
Также ребята узнали о том, когда появился первый алфавит, почему этот праздник отмечается именно 24 мая, и, что за свою подвижническую деятельность, великие братья были причислены к лику святых; познакомились с историей возникновения письменности.
В завершение, юные посетители, с интересом, прослушали рассказ про то, как создавались вручную драгоценные первые книги на печатном книжном станке, и про первых книгопечатников Ивана Федорова и Иоганна Гуттенберга.
Благочинный церквей Щёкинского округа Алексей Попов отметил их активную патриотическую деятельность
Муниципалитеты Тульской области получают все больше поддержки из региональной казны. В 2026 году объем финансовой помощи составит 51,7 млрд. рублей, это на 3,6 млрд. рублей больше, чем в текущем году.
В День неизвестного солдата в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» совершили особую заупокойную молитву.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

