За совершённые преступления 71 человек лишён российского гражданства
В 2025 году по решению Управления МВД России по Тульской области прекращено гражданство 71 гражданину, совершившим преступления на территории РФ

«От каменной таблички до электронной странички» - беседа под таким названием проведена в Лазаревской детской библиотеке.
Библиотекарь рассказала детям о славянских просветителях - создателях славянской азбуки Кирилле и Мефодии, благодаря которым славянские народы стали грамотными, научились читать и писать.
Также ребята узнали о том, когда появился первый алфавит, почему этот праздник отмечается именно 24 мая, и, что за свою подвижническую деятельность, великие братья были причислены к лику святых; познакомились с историей возникновения письменности.
В завершение, юные посетители, с интересом, прослушали рассказ про то, как создавались вручную драгоценные первые книги на печатном книжном станке, и про первых книгопечатников Ивана Федорова и Иоганна Гуттенберга.
В 2025 году по решению Управления МВД России по Тульской области прекращено гражданство 71 гражданину, совершившим преступления на территории РФ
Об этом сообщил в своём канале в МAX губернатор Тульской области Дмитрий Миляев.
Документом было велено украшать дома сосновыми, еловыми и можжевеловыми ветвями, по образцам, выставленным в Гостином дворе, в знак веселья поздравлять друг друга с Новым годом.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

