В Щекинской библиотеке состоялся час открытий «Звенела славой Тульская гармонь!»
Участники мероприятия узнали историю создания народного инструмента, любимого во все времена в России — гармошки.

Ежегодно в конце мая в нашей стране отмечается Общероссийский День библиотек. Этот день является профессиональным праздником для всех библиотекарей России, это праздник для всех, кто имеет отношение к книгам, чтению.
В Ломинцевской поселковой библиотеке организована акция «Поздравь библиотеку».
Вниманию читателей был представлен информационный материал, рассказывающий о первой библиотеке на Руси, о первой библиотеке в России, об уникальной профессии - библиотекарь.
Также был подготовлен тематический стенд, на который читатели приклеивали разноцветные стикеры с поздравлениями.
Участники мероприятия узнали историю создания народного инструмента, любимого во все времена в России — гармошки.
Предстоящая зима в Тульской области будет теплой, но резкие потепления будут чередоваться с морозами, сообщают синоптики.
Тульская природоохранная прокуратура по поручению прокуратуры области провела проверку ООО «Пищекомбинат «Лужковский» Плюс», осуществляющего добычу минеральных вод.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

