Сильвестров день. Народные приметы
На Сильвестра гадали на луковицах. Чистили 12 штук (при этом стараясь не заплакать), клали на каждую щепоть соли и до утра оставляли на печи. Какая по счету луковица окажется мокрой — такой месяц и будет дождливым.

В Тульской области завершился 1 этап III областного фестиваля народного творчества «Война. Победа! Память…».
Участниками 1 этапа фестиваля стали творческие коллективы и отдельные исполнители всех жанров и видов народного творчества из 18 муниципальных образований области. Общее количество участников - более 1 100 человек.
В число Лауреатов конкурсной программы вошел музыкальный спектакль Щекинского ДК «Через торосы ладожского льда» (авторская работа, режиссер В.В. Прилепский)
На Сильвестра гадали на луковицах. Чистили 12 штук (при этом стараясь не заплакать), клали на каждую щепоть соли и до утра оставляли на печи. Какая по счету луковица окажется мокрой — такой месяц и будет дождливым.
В отделе организации досуга населения поселка Головеньковский юные участники клуба "Азбука шитья" продолжают осваивать искусство шитья.
В ДК «Химик» поселка Первомайский прошел «Голубой огонёк» для людей старшего поколения. Гости праздника с большим удовольствием приветствовали артистов ДК
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

