Федотов день. Народные приметы
Детям в этот день загадывали загадки про лед. Например, такие: «Текло-текло — и легло под стекло»; «В огне не горит, в воде не тонет»; «Я вода, да по воде и плаваю».

В Тульской области завершился 1 этап III областного фестиваля народного творчества «Война. Победа! Память…».
Участниками 1 этапа фестиваля стали творческие коллективы и отдельные исполнители всех жанров и видов народного творчества из 18 муниципальных образований области. Общее количество участников - более 1 100 человек.
В число Лауреатов конкурсной программы вошел музыкальный спектакль Щекинского ДК «Через торосы ладожского льда» (авторская работа, режиссер В.В. Прилепский)
Детям в этот день загадывали загадки про лед. Например, такие: «Текло-текло — и легло под стекло»; «В огне не горит, в воде не тонет»; «Я вода, да по воде и плаваю».
Если на Павла выпадал снег, это предвещало снежную зиму. Безветренная погода говорила о том, что нужно ждать скорых морозов.
В Туле завершился XII Открытый территориальный конкурс молодых исполнителей на домре, балалайке и гуслях «Звонкие струны».
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

