Главное
Щекинские скалолазы вернулись с медалями из Липецка
Судья Арбитражного суда Тульской области признан виновным в мошенничестве и коррупции
В Щекинском районе прошел школьный этап олимпиады по ОБЗР
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Общество
    • Культура
    • Спорт
    • Здоровье
    • Происшествия
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Михаил Ныренков: Спасибо всем за помощь

Михаил Ныренков: Спасибо всем за помощь

  • 26.05.2024 13:30
Михаил Ныренков: Спасибо всем за помощь
Фото: Ныренков

На днях, 19 мая, новомосковские волонтеры объединения «Единство» снова побывали в зоне СВО, передав военнослужащим приветы и помощь от горожан. В волонтерской поездке также приняли участие глава муниципального образования г. Новомосковск Алексей Платонов и заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Михаил Юрьевич Ныренков.

- На сей раз это было Купянское направление, - рассказал Михаил Ныренков. - В маршруте было три точки.

Первая – это город Старобельск. Там на нас вышли ребята-минометчики, мы ездили к ним впервые, отвезли генератор, продукты питания, фрукты, стройматериалы.

В Старобельске мы также встречались с представителями местного отделения партии «Единая Россия», которые сейчас активно включаются в партийную работу. Передали туда атрибутику «Единой России», тульские пряники, договорились о помощи – методической и прочей.

И последняя точка в нашем маршруте - это район Сватово, ребята, с которыми мы работаем уже год и семь месяцев, наши большие друзья, тульские штурмовики. Туда мы отвозили и сети маскировочные, которые сами плетем, и продукты питания, фрукты те же, генераторы,  бензопилы – постоянный, в общем, набор.

 При этом огромное спасибо надо сказать всем горожанам, спонсорам которые помогают нам в приобретении и  сборе помощи, причем не только новомосковцам, но и кимовчанам, дончанам, и тулякам. Потому что на сегодня это движение уже межрайонное.

                                                                                     ***

Военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694    

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349)    или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф  или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них – организация мероприятий по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию граждан отдельных категорий в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

Подробнее здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

Читайте также

Судья Арбитражного суда Тульской области признан виновным в мошенничестве и коррупции

  • 13 ноября 2025 17:55

Государственные обвинители прокуратуры области поддержали в суде обвинение по уголовному делу в отношении 41-летнего судьи Арбитражного суда Тульской области. Он признан виновным по ч. 4 ст. 159, ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159, ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 159УК РФ (мошенничество в особо крупном размере, покушении на мошенничество).

Читать далее

В Щекинском районе прошел школьный этап олимпиады по ОБЗР

  • 13 ноября 2025 17:35

В средней школе №7 для учеников 7–11 классов прошел муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по ОБЗР.

Читать далее

Из истории России: 107 лет назад образовано Рязанское высшее воздушно-десантное училище

  • 13 ноября 2025 17:30

Первый выпуск красных командиров состоялся 15 марта 1919 года. Они были направлены на фронты Гражданской войны.

Читать далее

Лента новостей

Щекинские скалолазы вернулись с медалями из Липецка
  • 18:00
Судья Арбитражного суда Тульской области признан виновным в мошенничестве и коррупции
  • 17:55
В Щекинском районе прошел школьный этап олимпиады по ОБЗР
  • 17:35
Из истории России: 107 лет назад образовано Рязанское высшее воздушно-десантное училище
  • 17:30
В районной администрации передали рации бойцам СВО
  • 17:20
Гимназисты приняли участие в акции «Коробка храбрости»
  • 17:00
Прокуратура выявила нарушения в эксплуатации трамвайных путей в Туле
  • 16:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Прокуратура Щекино проверила школу после жалоб родителей на опасные условия
  • 14:13 20 октября 2025

2.

Десятилетнюю пропавшую девочку нашли
  • 14:20 01 ноября 2025

3.

«Большие юнармейские игры» продолжились фестивалем ГТО
  • 13:00 31 октября 2025

4.

В Щекинском районе стартовали Большие юнармейские игры
  • 13:00 29 октября 2025

5.

В селе Карамышево торжественно открыли модульный дом культуры
  • 20:23 01 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-80780 от 07 апреля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Пидопригора Виктор Владимирович.

Адрес редакции: 301248, Тульская область, Щёкинский р-н,
г. Щёкино, ул. Новая, д. 15.
E-mail: vestnikschekino@tularegion.org

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.