Прокурор Тульской области проверил долгострой в Ленинском районе
15 сентября Сергей Зеленцов посетил строящийся жилой комплекс «Айсберг» в посёлке Иншинский, где свои деньги вложили более 70 дольщиков.
Специалисты Россельхозцентра рассказывают о борьбе с почвенными вредителями.
Каждый садовод сталкивался с ситуацией, когда посаженные саженцы хорошо набирают рост и вдруг начинают резко увядать и погибают. С наружи причин увядания не видно, так как они находятся не на поверхности. Ведь огородные и садовые растения подвержены атакам почвенных вредителей паразитов.
Весной, вместе с растениями, пробуждаются вредители и начинают усиленно питаться. Они повреждают подземную часть растений, так как поедают клубни, луковицы, корни. Результат их жизнедеятельности - гибель растительности, отсутствие или значительное снижение урожайности.
Для защиты от насекомых вредителей применяются химические вещества, агротехнические биопрепараты и народные способы.
Самый эффективный способ борьбы с личинками жуков, это применение инсектицидных препаратов. Они направлены на защиту корневой системы растений. Достоинством этого способа является:
- быстрота воздействия;
- продолжительный эффект;
- комплексное воздействие на любых почвенных вредителей;
- экономичный расход;
- отсутствие токсического воздействия на растения (при соблюдении дозировок).
Возможно избавление от насекомых вредителей путем применения биологических препаратов, в состав которых входят природные черви-нематоды, патогенные бактерии или грибки.
Более мягкими по воздействию являются народные способы:
- жуков собирают вручную;
- на участок устанавливают кормушки для дополнительного привлечения птиц;
- под растения разбрасывают золу;
- обрабатывают грядки нашатырным спиртом;
- и другое.
Совмещение всех способов защиты от насекомых вредителей позволит достичь наиболее высоких и стойких результатов.
15 сентября Сергей Зеленцов посетил строящийся жилой комплекс «Айсберг» в посёлке Иншинский, где свои деньги вложили более 70 дольщиков.
На оперативном совещании под председательством губернатора Дмитрия Миляева обсудили итоги летней оздоровительной кампании.
Поводом к восстанию стал запрет архиепископа на проведение молебнов у иконы Божией Матери у Варварских ворот Китай-города, чтобы предотвратить массовое скопление народа.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.