В Тульской области после вмешательства прокуратуры погашена задолженность по заработной плате
Прокуратура Пролетарского района Тулы провела проверку соблюдения трудового законодательства в ООО «СОЮЗПРОМТОРГ».

Чем опасен борщевик Сосновского рассказали специалисты Россельхозцентра по Тульской области.
Борщевик Сосновского – это многолетнее очень крупное (до 3-4 м) травянистое растение семейства Зонтичные. Плоды у этого вида борщевика широкоэллиптические или обратнояйцевидные. Их длина достигает 12 мм, а ширина — 8 мм. Время сохранности всхожести семян составляет два-три года. Есть данные, что часть семян сохраняет всхожесть до 5–8 лет. Зацветает борщевик на 2—7 год жизни в зависимости от степени развития. Растение монокарпическое, то есть цветет и плодоносит один раз в жизни, после чего отмирает. Семена борщевика способны распространяться на большие расстояния, но большая часть семян находится вблизи материнских растений. Распространение семян происходит как естественным путём, так и с помощью человека. Сок этой травы вызывает серьезные ожоги, которые долго не заживают. Кроме того, даже полностью исчезнув, они могут появиться заново через определенное время, если на это же место попадет чрезмерное количество солнечных лучей.
На территории Тульской области отмечается большое количество участков, заселенных борщевиком Сосновского. На базе филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Тульской области создан отряд по борьбе с этим опасным объектом. Отряд обеспечен высокопроизводительными ранцевыми (бензиновыми) опрыскивателями, эффективными гербицидами. Обработки проводятся с соблюдением регламента работы с пестицидами.
По всем интересующим вопросам обращаться в отдел защиты растений филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Тульской области по телефону (4872) 70-46-84 или в районные и межрайонные отделы филиала.
Прокуратура Пролетарского района Тулы провела проверку соблюдения трудового законодательства в ООО «СОЮЗПРОМТОРГ».
УФНС России по Тульской области напоминает, что внесены изменения в порядок внесения и отражения в ЕГРЮЛ и ЕГРИП сведений о кодах ОКВЭД.
Третья неделя января объявлена Минздравом России неделей продвижения активного образа жизни. О том, как даже минимальная, но регулярная физическая активность может кардинально улучшить здоровье и качество жизни нам рассказал главный специалист по медицинской профилактике Тульской области, Владимир Кулагин.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

