Главное
ТулГУ – стипендиальный рекордсмен
В Щекинской библиотеке состоялась интерактивнаяя викторина
В краеведческом музее состоялась программа «Это нельзя забыть»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Общество
    • Культура
    • Спорт
    • Здоровье
    • Происшествия
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Нацпроекты
  3. Станет ли сквер «Точкой притяжения»?

Станет ли сквер «Точкой притяжения»?

  • 19.05.2024 11:00
Станет ли сквер «Точкой притяжения»?
Фото ИА Регион 71

 

Жители Советска стали участниками онлайн-совещания, где обсудили проект благоустройства сквера на Площади Советов.

Глава администрации города Игорь Миронов рассказал, как важно для муниципалитета участие во Всероссийском конкурсе, поблагодарил жителей за активное обсуждение вариантов благоустройства.

Руководитель Центра региональных компетенций «Жильё и городская среда» Наталья Аникина рассказала о том, как проходит конкурс, каким требованиям должен соответствовать проект, чтобы его рассмотрела конкурсная комиссия.

Куратор проекта Ольга Белых презентовала варианты благоустройства территории сквера. Она рассказала, что планируется организовать три функциональные зоны, предназначенные для активного и тихого отдыха, для прогулок с детьми. Проектом предусмотрена установка сцены, качелей с навесами, детского игрового оборудования. Будут в сквере и зелёные насаждения, и тропинки для прогулок. Новый облик получат остановочный и торговые павильоны.

Затем  настало время ответить на вопросы жителей. Горожан интересовала судьба нестационарных торговых объектов, организация парковочных карманов, дальнейшее озеленение улиц.  Активное обсуждение вызвал световой арт-объект, который будет установлен недалеко от Дома культуры и станет символом города. Этот вопрос было предложено вынести на обсуждение жителей в соцсетях. На сегодняшний день поступило более 50 предложений.

Напомним, проект «Точка притяжения» разрабатывается для участия во Всероссийском конкурсе проектов благоустройства среди малых городов и исторических поселений. В случае победы он будет реализован в 2025 году.

В предыдущие годы в конкурсе побеждали проекты благоустройства села Крапивна и центра города Щёкино, которые были успешно реализованы.

Читайте также

В Правительстве региона обсудили развитие малого и среднего предпринимательства

  • 10 декабря 2025 17:07

В Правительстве Тульской области состоялось заседание Общественного совета при министерстве развития предпринимательства и торговли региона.

Читать далее

В Советской школе № 2 говорили о героях и героизме

  • 09 декабря 2025 12:50

Накануне праздника День Героев Отечества советник директора по воспитанию средней школы № 2 города Советск организовал для ребят лекцию на тему героев и героизма.

Читать далее

Национальные проекты должны быть нацелены на человека!

  • 08 декабря 2025 20:08

На это еще раз обратил внимание глава государства Владимир Владимирович Путин на сегодняшнем заседании Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам.

Читать далее

Лента новостей

ТулГУ – стипендиальный рекордсмен
  • 17:46
В Щекинской библиотеке состоялась интерактивнаяя викторина
  • 17:30
В краеведческом музее состоялась программа «Это нельзя забыть»
  • 17:00
Щекинские студенты собрали новогодние посылки для бойцов»
  • 16:30
В Туле подписано соглашение о развитии дружественных отношений с Горловкой
  • 16:15
В Тульской области пропал 44-летний мужчина
  • 16:10
Забота о себе – это недорого и модно
  • 16:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Более 350 борцов приехали в Щекино на Всероссийский турнир памяти Андрея Кунина
  • 14:40 21 ноября 2025

2.

Дмитрий Миляев поделился планами на новую рабочую неделю
  • 11:30 17 ноября 2025

3.

В Щекинском районе проходят выездные медицинские приемы
  • 13:40 17 ноября 2025

4.

В Щекинском районе завершен проект «Музыкальная провинция. Классика для всех!»
  • 16:40 19 ноября 2025

5.

Народный театральный коллектив «ТЕАТРиК» представил свою новую работу
  • 16:30 25 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-80780 от 07 апреля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Пидопригора Виктор Владимирович.

Адрес редакции: 301248, Тульская область, Щёкинский р-н,
г. Щёкино, ул. Новая, д. 15.
E-mail: vestnikschekino@tularegion.org

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.