Агей Инесей. Народные приметы
Крестьяне смотрели также, как лежит снег у заборов. Если сугробы приваливались вплотную к ограде, это означало, что лето будет неурожайным. Также по погоде на Агея судили о том, каким будет апрель.

В Туле состоялось прослушивание юных музыкантов на соискание стипендии Благотворительного фонда «Новые имена» имени Иветты Вороновой.
В прослушивании приняли участие 15 учащихся Центра одаренных детей Тульской области «Мастерская талантов», детских школ искусстви и музыкальных школ Тульской области.
Среди соискателей были и учащиеся Детской музыкальной школы № 1 города Щекино Иван Туркин, Арсений Варварин и Максим Апалькин.
Гармонист Максим Апалькин в итоге стал победителем конкурсного отбора и стипендиатом Фонда «Новые имена».
После в Тульской областной филармонии на концерте музыкального фестиваля «Денис Мацуев представляет: диалог поколений» состоялось награждение новых стипендиатов Благотворительного фонда «Новые имена». Руководитель Фонда Денис Мацуев поздравил талантливых туляков.
По предложению виртуоза Максим сыграл для зрителей на тульской гармони.
Добавим, что помимо стипендии, Максим Апалькин получил путевку в Международную летнюю творческую школу в Суздале.
Вместе с музыкантом принимает поздравления его педагог Татьяна Моисеева.
Крестьяне смотрели также, как лежит снег у заборов. Если сугробы приваливались вплотную к ограде, это означало, что лето будет неурожайным. Также по погоде на Агея судили о том, каким будет апрель.
Наш корреспондент встретилась с Надеждой Ахромовой, которая уже почти три десятилетия преподаёт ИЗО в Ломинцевской средней школе № 22 им. В. Г. Серёгина и ведёт кружок «Я люблю рисовать».
Люди замечали, что день начинает прибывать, и считали, что солнце посылает на землю своих детей — лучи, которые прогоняют нечистую силу. Однако, солнечные лучи были ещё слабы, и им требовалась помощь.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

