Добровольческое движение в Тульской области набирает обороты
В Тульской области развивается добровольческое движение. Об этом шла речь 25 ноября на рабочем совещании с органами исполнительной власти под председательством губернатора Дмитрия Миляева.

Дата по старому стилю: 1 мая.
Праздник получил название по имени святого Иеремии — второго из четырех великих пророков, упомянутых в Ветхом Завете. Родился он в семи километрах от Иерусалима, а его пророческая деятельность приходилась на самый бурный период Иудейского царства.
Свое народное прозвище святой получил потому, что в это время на Руси шли важнейшие сельские работы — вспашка и засев полей. Они были изнурительными как для земледельцев, так и для рабочего скота, и крестьяне просили небесной помощи. Они верили, что в это время сам пророк Иеремия запрягает свою колесницу и помогает тем, кто обращается к нему с молитвой. Поводом для такого поверья послужило, вероятно, созвучие имени святого со словом «ярмо».
Смотрели и на приметы. Если на Еремея (Иеремия) день погож, то убирать хлеб тоже предстоит при хорошей погоде. Наблюдали за муравьями: если они чистые да сытые — пшеница уродится. Для того, чтобы год был плодородным, на Еремея воздерживались от того, чтобы давать взаймы — ни денег, ни куска хлеба.
В Тульской области развивается добровольческое движение. Об этом шла речь 25 ноября на рабочем совещании с органами исполнительной власти под председательством губернатора Дмитрия Миляева.
Прямой эфир «О мерах по укреплению платежной дисциплины в сфере ЖКХ» состоится 28 ноября в 11:00.
Ребята узнали о том, что дата была выбрана в честь принятия ООН в этот день в 1959 году Декларации прав ребенка.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

