Главное
В Щёкино задержаны двое иностранцев, которые пытались сбыть большую партию наркотиков
Ученики Пришненской школы привели в порядок братскую могилу советских воинов
В Щекинской библиотеке создали символ наступающего года
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Общество
    • Культура
    • Спорт
    • Здоровье
    • Происшествия
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Александр Груднов: «Пусть наша поддержка придаст бойцам сил»

Александр Груднов: «Пусть наша поддержка придаст бойцам сил»

  • 23.04.2024 11:30
Александр Груднов: «Пусть наша поддержка придаст бойцам сил»
Фото: Груднов

Воспитанники и сотрудники Дома детского творчества Тепло-Огаревского района отправили очередную партию продуктовых наборов, а вместе с ней частичку тепла своей души для военнослужащих в зону СВО.

Пока наши защитники борются за суверенитет государства, будущее россиян, за мирное небо над головами детей, воспитанники Дома детского творчества делают для них сувениры. Церемонию передачи посылок военнослужащим было решено сделать торжественной специально для того, чтобы дети и их родители могли прочувствовать момент сопричастности к единому большому делу.

– Понимаем, насколько тяжело сейчас нашим военнослужащим находиться в зоне специальной военной операции. Они оставили семьи, детей и собой заслоняют нас от большой беды в лице нового нацизма. Пусть наша поддержка, наше тепло и искренние слова благодарности придадут бойцам сил и терпения для скорейшей победы! – обратился к собравшимся директор Дома детского творчества Александр Груднов.

                                                                                            ***

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них – освобождение от уплаты налога в отношении одного транспортного средства.

Подробнее о мерах поддержки здесь –

https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/ 

Военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694 

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

 

Читайте также

Ученики Пришненской школы привели в порядок братскую могилу советских воинов

  • 18 декабря 2025 18:00

Ученики и педагоги много лет шефствуют над братской могилой в деревне Захаровка, где похоронены советские воины

Читать далее

В Щекинской библиотеке создали символ наступающего года

  • 18 декабря 2025 17:30

А вы знали, что наступающий 2026 год пройдет под знаком Лошади по восточному календарю? Лошадь — это символ верности, силы и величия, а ещё — непременный спутник праздника и хорошего настроения.

Читать далее

Дмитрий Миляев проконтролировал благоустройство общественных пространств региона

  • 18 декабря 2025 17:13

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев осмотрел благоустройство «ЦЕНТРпарка» в Болохове, выполненное в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Комплексное обновление стало возможным благодаря победе во Всероссийском конкурсе создания комфортной городской среды.

Читать далее

Лента новостей

В Щёкино задержаны двое иностранцев, которые пытались сбыть большую партию наркотиков
  • 20:30
Ученики Пришненской школы привели в порядок братскую могилу советских воинов
  • 18:00
В Щекинской библиотеке создали символ наступающего года
  • 17:30
Дмитрий Миляев проконтролировал благоустройство общественных пространств региона
  • 17:13
24 участника организатора азартных игр получили тюремные сроки в Тульской области
  • 16:55
В Туле прошла «Эстафета ГТО»
  • 16:45
Щекинские преподаватели приняли участие в Международном форуме
  • 16:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Более 350 борцов приехали в Щекино на Всероссийский турнир памяти Андрея Кунина
  • 14:40 21 ноября 2025

2.

В Щекинском районе завершен проект «Музыкальная провинция. Классика для всех!»
  • 16:40 19 ноября 2025

3.

Народный театральный коллектив «ТЕАТРиК» представил свою новую работу
  • 16:30 25 ноября 2025

4.

В Щёкинском районе водитель автомобиля «Ленд Ровер» сбил подростка
  • 13:27 28 ноября 2025

5.

В городе Щёкино на пешеходном переходе сбили женщину
  • 21:26 16 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-80780 от 07 апреля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Пидопригора Виктор Владимирович.

Адрес редакции: 301248, Тульская область, Щёкинский р-н,
г. Щёкино, ул. Новая, д. 15.
E-mail: vestnikschekino@tularegion.org

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.