Первомайские музыканты стали лауреатами фортепианного конкурса
Это событие стало важным этапом в их музыкальном пути, где каждый имел возможность продемонстрировать свои таланты и навыки, исполнив три разнохарактерных произведения.

Дата по старому стилю: 10 апреля.
В этот день православные отмечают память 33 мучеников, в числе которых Терентий, Помпий, Африкан и другие. Они пострадали за веру в 3 веке.
На Руси считали, что солнце в этот день должно показываться в мареве — то есть в тумане. Отсюда появилось и прозвище святого Терентия. Если солнце при восходе было окружено дымкой, то год обещал быть хлебородным, а если небо оказывалось ясным — крестьяне считали, что придется поле перепахивать и снова засевать.
В разгаре было весеннее бездорожье, повсюду текли ручьи, глина и почва размягчались. В народе говорили: «На Терентия дорога рушится»; «Кругом грязь — ни проехать, ни пройти».
Это событие стало важным этапом в их музыкальном пути, где каждый имел возможность продемонстрировать свои таланты и навыки, исполнив три разнохарактерных произведения.
В экспозицию вошли лучшие работы юных художников с первого по пятый класс, обучающихся по дополнительной предпрофессиональной программе в области изобразительного искусства «Живопись».
Также в этот день молились о благополучии семьи. Супруги выходили во двор, держась за руки, и вместе стряхивали с деревьев иней. При этом говорили: «Что Бог соединил, то человеку разъединить не под силу».
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

