Покатаемся на коньках!
Губернский каток в Туле, открытый 5 декабря, будет работать до 30 марта 2026 года. Вход на каток бесплатный, однако необходимо предварительное бронирование места.

Готовую рассаду томатов высаживают в теплицу примерно 10-15 мая, когда почва там прогревается до 16-18°. Накануне растения подкармливают раствором фосфорно-калийных минеральных удобрений или древесной золой, затем постепенно приучают к резким суточным колебаниям температуры и прямым солнечным лучам, что характерно для любительских теплиц и непривычно для растений, выросших на окошке.
Процедура закаливания обычно начинается с перестановки рассады на застекленный балкон или хорошо освещенную солнечную веранду уже в первых числах мая. В последующие дни в несколько этапов происходит адаптация растений к тепличным условиям, куда горшочки с растениями поначалу временно переносят лишь на несколько часов, с возвратом в дом, потом - на день-два, затем - на четыре, и, наконец, высаживают из горшочков на постоянное место в теплицу. И обязательно - без разрушения земляного кома, - рассказывает агроном Венедикт Дадыкин.
Разреженная схема посадки предпочтительней: 70х70 см между рядами и кустами. В лунки добавляют по чайной ложечке удобрения, тщательно перемешав его вместе с таким же количеством суперфосфата, древесной золы и почвой.
Вытянувшуюся рассаду под наклоном высаживают в бороздки глубиной до 10 см, лишь слегка присыпая стебли компостом, что обеспечивает доступ воздуха. Поливают теплой водой. Ближе к концу месяца, как только томаты полностью приживутся, бороздки до краев наполняют тем же компостом, регулярно увлажняют. А в целях профилактики от самого вредоносного заболевания - фитофтороза, опрыскивают раствором Бордоской смеси, медным купоросом.
Губернский каток в Туле, открытый 5 декабря, будет работать до 30 марта 2026 года. Вход на каток бесплатный, однако необходимо предварительное бронирование места.
На что обратить внимание при посещении бани или сауны? Об этом рассказывают специалисты Роспотребнадзора по Тульской области.
На портале Госуслуг появилась возможность оформить электронное свидетельство пенсионера. Это можно сделать, выбрав жизненную ситуацию «Выход на пенсию».
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

