Главное
По приговору суда мужчина проведёт в колонии строгого режима 14,5 лет
Задача депутатов - законодательно обеспечить задачи, поставленные губернатором
Тульский губернатор встретился с участницами Всероссийского женского форума «Вместе»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Общество
    • Культура
    • Спорт
    • Здоровье
    • Происшествия
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Нацпроекты
  3. Медики Щёкинского района получили пять автомобилей

Медики Щёкинского района получили пять автомобилей

  • 21.04.2024 15:00
Медики Щёкинского района получили пять автомобилей
Фото tularegion.ru

 По поручению губернатора Алексея Дюмина его первый заместитель Дмитрий Миляев передал учреждениям здравоохранения региона 56 автомобилей. Они были приобретены по программе модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение».

 Машины уже распределены между 17 больницами, большинство из которых – районные. В Щёкинский район отправились пять автомобилей: два фургона УАЗ «Медслужба» и три «Лада Нива Легенда».

 Автомобили будут доставлять пациентов в медучреждения, а медработников – на дом к пациентам, перевозить биологические материалы на исследования и лекарства жителям отдалённых районов.

Дмитрий Миляев подчеркнул, что правительство Тульской области и лично Алексей Дюмин уделяют большое внимание развитию системы здравоохранения в регионе и поддержке медработников.

«Мы устанавливаем новые ФАПы, ремонтируем поликлиники, закупаем современное оборудование. Ввели региональные выплаты участковым педиатрам, терапевтам, врачам общей практики. Кроме того, мы ежегодно закупаем автомобили для поликлиник, амбулаторий и ФАПов», - сказал Дмитрий Миляев.

Дмитрий Миляев напомнил, что всего за 6 лет благодаря нацпроекту «Здравоохранение» в больницы региона поступило 427 автомобилей. В результате практически полностью обновился автопарк первичного звена.

Министр здравоохранения Тульской области Михаил Малишевский сообщил, что в течение года в рамках нацпроекта «Здравоохранение» в регион поступит ещё 50 автомобилей. Это позволит к 2025 году обновить автопарк первичного звена на 100 процентов.

«Первичное звено здравоохранения – самое близкое к людям и самое востребованное. На ваши плечи ложится большая нагрузка: диспансеризация, вакцинация, раннее выявление опасных заболеваний, укрепление здоровья жителей. Правительство Тульской области будет и дальше поддерживать вас, в том числе улучшать материально-техническую базу медучреждений», - отметил Дмитрий Миляев.

Читайте также

Универмагу тульских брендов - один год

  • 14 сентября 2025 18:00

Сегодня, 14 сентября Универмаг тульских брендов отмечает один год со дня открытия. Здесь свою продукцию представляют участники проекта «Сделано в Тульской области». На сегодня он объединяет уже 285 производителей различных отраслей.

Читать далее

В Советске продолжается реконструкция городского центра

  • 03 сентября 2025 17:30

В Советске продолжаются масштабные работы по благоустройству центра города. Реконструкция сквера и площади перед ДК ведется по нацпроекту "Инфраструктура для жизни".

Читать далее

В селе Карамышево ведется строительство центра творчества

  • 03 сентября 2025 17:00

В селе Карамышево продолжается строительство современного модульного центра творчества по региональной программе "Наш район".

Читать далее

Лента новостей

По приговору суда мужчина проведёт в колонии строгого режима 14,5 лет
  • 20:53
Задача депутатов - законодательно обеспечить задачи, поставленные губернатором
  • 18:30
Тульский губернатор встретился с участницами Всероссийского женского форума «Вместе»
  • 18:15
Урок мужества в Щекинском муниципальном архиве
  • 18:00
Дмитрий Миляев: «Залог долгой жизни — качественная медицина»
  • 17:45
Учащиеся школы №1 написали письма солдатам
  • 17:30
Дмитрий Миляев: «Вся государственная политика должна быть ориентирована на человека и на семью»
  • 17:25
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Афиша празднования Дня города Щекино
  • 13:00 25 августа 2025

2.

30 августа щекинцы отметят День города
  • 16:00 29 августа 2025

3.

Тульский краевед сообщил о гибели известного уличного музыканта
  • 10:20 26 августа 2025

4.

Щекинские педагоги собрались на августовскую конференцию
  • 16:15 26 августа 2025

5.

Суд вынес приговор жителю Тульской области за совершение государственной измены
  • 18:50 23 августа 2025

© 2024, Сетевое издание «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-80780 от 07 апреля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Пидопригора Виктор Владимирович.

Адрес редакции: 301248, Тульская область, Щёкинский р-н,
г. Щёкино, ул. Новая, д. 15.
E-mail: vestnikschekino@tularegion.org

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.