Школьники совершили путешествие в прошлое
Что такое красный угол? Зачем нужна печка-лежанка? Ответы на эти вопросы узнали ученики Щёкинской школы для обучающихся с ОВЗ на тематической встрече, посвящённой русской избе.

На совещании в администрации Щёкинского района обсудили важный вопрос - благоустройство мемориалов, посвящённых героям Великой Отечественной войны.
Глава администрации Александр Гамбург отметил, что коммунальные службы должны произвести очистку монументов от грязи, при необходимости обновить краску и провести локальный ремонт. Также им предстоит убрать мусор с прилегающей территории.
Традиционно к этой работе присоединятся щёкинские волонтёры и представители общественных организаций.
Напомним, что в Щекинском районе – более 30 мемориалов и памятных места, посвящённых героям Великой Отечественной войны. Среди них – 17 братских могил советских воинов, обелиски в память о погибших земляках, мемориалы с Вечным огнем и памятники воинам-освободителям, стелы, посвященные Героям Советского Союза.
Что такое красный угол? Зачем нужна печка-лежанка? Ответы на эти вопросы узнали ученики Щёкинской школы для обучающихся с ОВЗ на тематической встрече, посвящённой русской избе.
Имя Александр — единственное, которое стабильно входит в топ как у пенсионеров, так и у новорождённых, подтверждая статус классики.
В Щекино продолжаются работы по ликвидации последствий коммунальной аварии, произошедшей вчера утром 10 января на улице Спортивной. Из-за порыва на водопроводной сети без водоснабжения остаются несколько улиц и деревня.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

