Главное
Быть с героем: как живут семьи защитников Отечества
«Я должен быть рядом с сыном»: война и мир теплинской семьи Петрушиных
Галина Фомина: Каждый из нас знает, что такое быть матерью или женой наших героев
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Общество
    • Культура
    • Спорт
    • Здоровье
    • Происшествия
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Забота о наших защитниках объединяет и сплачивает людей

Забота о наших защитниках объединяет и сплачивает людей

  • 16.04.2024 11:30
Забота о наших защитниках объединяет и сплачивает людей
Фото Меньшикова

Веневцы продолжают активно заниматься сбором гуманитарной помощи в зону СВО.

Участники клубного любительского объединения «Второе дыхание» и хора ветеранов «Родные просторы песен» Центра культурного развития совместно с группой «Vяжем Vместе_71» собрали сто наборов САД (сухой армейский душ) для защитников, выполняющих боевые задачи в зоне специальной военной операции.

«Сухой душ представляет из себя комплект из губки, пропитанной специальным моющим составом, и одноразового полотенца из нетканого материала. Чтобы освежиться, достаточно добавить на губку немного воды, помять в руке до образования пены. Потом протереть ею кожу, а следом вытереться одноразовым полотенцем, – рассказала руководитель хора Татьяна Меньшикова. – В поддержке фронту не бывает мелочей. Помощь каждого важна. А еще приятно, что забота о наших защитниках объединяет и сплачивает совершенно разных людей».

Также веневские жительницы приступили к плетению маскировочных сетей.

Активисты-волонтеры в свободное от основной работы время находят дело, которым могут поддержать бойцов. Вдали от передовой жены, сестры, матери, бабушки не могут просто сидеть и ждать. В свои выходные или после работы женщины спешат в импровизированный цех, чтобы общими усилиями сплести сети, которые помогут спасти жизни наших бойцов.

 

***

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них – компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Тульской области, но не более 50% указанного взноса, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на 1 кв.м общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом Тульской области.

Подробнее о мерах поддержки здесь –

https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/ 

Ну а военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

 С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694 

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye- komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

 

 

Читайте также

Быть с героем: как живут семьи защитников Отечества

  • 05 февраля 2026 11:30

#ДеньСемейЗащитников Как подчеркнул глава региона, этот день стал официальным признанием вклада семей военнослужащих, без которых невозможно представить моральную устойчивость армии.

Читать далее

«Я должен быть рядом с сыном»: война и мир теплинской семьи Петрушиных

  • 05 февраля 2026 11:00

#ДеньСемейЗащитников Ее сын Димка был с детства таким. И родственники, и знакомые говорили: какой он у тебя мужественный, серьезный! А пацану-то лет десять всего и было.

Читать далее

В Тульской области введено более 1 миллиона квадратных метров жилья в 2025 году

  • 05 февраля 2026 10:30

В 2025 году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» для региона был установлен целевой показатель по вводу жилья – 833 тысячи квадратных метров, из них ИЖС – 503 тысячи квадратных метров, МКД – 330 тысяч квадратных метров.

Читать далее

Лента новостей

Быть с героем: как живут семьи защитников Отечества
  • 11:30
«Я должен быть рядом с сыном»: война и мир теплинской семьи Петрушиных
  • 11:00
Галина Фомина: Каждый из нас знает, что такое быть матерью или женой наших героев
  • 11:00
В Тульской области введено более 1 миллиона квадратных метров жилья в 2025 году
  • 10:30
Именины в этот день
  • 10:00
Погода в Щекино 5 февраля 2026 года
  • 09:30
Агафий – полухлебник. Народные приметы
  • 09:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Щекинская елка - самая красивая в России!
  • 16:50 13 января 2026

2.

Межведомственный диалог: Обеспечение комплексной помощи несовершеннолетним
  • 16:30 01 февраля 2026

3.

Мировой судья лишил щёкинского жителя прав управления автомобилем
  • 20:44 01 февраля 2026

4.

Тульские врачи выходили малыша весом 980 грамм
  • 15:30 01 февраля 2026

5.

Ветеран СВО собирается открыть в родной школе спортивный клуб
  • 12:30 01 февраля 2026

© 2024, Сетевое издание «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-80780 от 07 апреля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Пидопригора Виктор Владимирович.

Адрес редакции: 301248, Тульская область, Щёкинский р-н,
г. Щёкино, ул. Новая, д. 15.
E-mail: vestnikschekino@tularegion.org

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.