Егорий Зимний, Юрий Холодный. Народные приметы
Чтобы предсказать погоду, ходили слушать воду в колодцах. Если ни плеска, ни шороха из колодца не было слышно, ждали спокойной зимы. Если же по воде шла рябь — это предвещало вьюги и бураны.

В Щекинском художественно-краеведческом музее проходит интерактивная экскурсия для школьников и взрослых «Сила слабых. Женщины – Герои».
Посетители узнают о том, что победу в Великой Отечественной войне приближали не только мужчины, но и нежные, хрупкие девушки и женщины, приняв на себя тяжесть выпавших на их долю испытаний.
Гостям музея экскурсоводы рассказывают о судьбах матерей, жен, сестер, невест, у каждой из которых была своя задача на фронте и в тылу, своя непростая история.
6+
Чтобы предсказать погоду, ходили слушать воду в колодцах. Если ни плеска, ни шороха из колодца не было слышно, ждали спокойной зимы. Если же по воде шла рябь — это предвещало вьюги и бураны.
Особое поверье было связано с людьми, появившимися на свет в этот день. Говорили, что у избы родившегося на Клима собираются волки.
Почти 40 лет звучит для щёкинцев многоголосие вокального коллектива «Россиянка». В его составе - творческие люди, любящие русскую песню – народную и эстрадную. Коллектив – неоднократный победитель и призёр различных песенных фестивалей и конкурсов.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

