Сойкин день. Народные приметы
Сойку в народе называли вещуньей. Люди верили, что у этой пташки на крылышках находятся небольшие зеркала, в которых можно увидеть свое будущее.

В Детской школе искусств № 5 города Тулы состоялся II Открытый городской конкурс исполнителей на домре и балалайке «Domra Art». Его участниками стали ученики Первомайской детской школы искусств.
Вера Казакова - дипломант конкурса, Ольга Савкина - лауреат l степени. Дуэт балалаек в составе Веры Казаковой и Артёма Абдулганеева - лауреат l степени.
Высшей награды Гран-При удостоен Иван Седачев.
Подготовили учащихся к конкурсу преподаватель Надежда Кудинова, концертмейстеры Анна Ефременко и Ульяна Окладникова.
Сойку в народе называли вещуньей. Люди верили, что у этой пташки на крылышках находятся небольшие зеркала, в которых можно увидеть свое будущее.
К Знамению все рыбы должны были схорониться в омутах, приготовиться к зимовке, поэтому рыбалка в это время считалась бесперспективной. В лесах шла своя жизнь: лоси теряли старые рога.
Чтобы предсказать погоду, ходили слушать воду в колодцах. Если ни плеска, ни шороха из колодца не было слышно, ждали спокойной зимы. Если же по воде шла рябь — это предвещало вьюги и бураны.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

