День Мамонтия. Народные приметы
После окончания полевых работ всем молодым людям, которым предстояло идти в рекруты, давали полную свободу и более не нагружали никаким трудом до самого набора (он обычно случался в ноябре).
В Детской школе искусств № 5 города Тулы состоялся II Открытый городской конкурс исполнителей на домре и балалайке «Domra Art». Его участниками стали ученики Первомайской детской школы искусств.
Вера Казакова - дипломант конкурса, Ольга Савкина - лауреат l степени. Дуэт балалаек в составе Веры Казаковой и Артёма Абдулганеева - лауреат l степени.
Высшей награды Гран-При удостоен Иван Седачев.
Подготовили учащихся к конкурсу преподаватель Надежда Кудинова, концертмейстеры Анна Ефременко и Ульяна Окладникова.
После окончания полевых работ всем молодым людям, которым предстояло идти в рекруты, давали полную свободу и более не нагружали никаким трудом до самого набора (он обычно случался в ноябре).
Огаревская сельская библиотека совместно с сотрудниками отдела организации досуга населения поселка Огаревка организовала выставку детских рисунков "Моя малая Родина".
Существовало поверье, что в Семин день черт меряет воробьев своею меркою: сколько себе взять, а сколько выпустить. Для этого все воробьи слетались к нему, и ни в лесу, ни на улице их было не видно.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.