День Ионы. Народные приметы
К этому дню заканчивали уборку редьки. Этот овощ часто появлялся на крестьянском столе: редьку употребляли либо натертым на терке, либо в салатах, либо порезанным на тонкие ломтики.

В Детской школе искусств № 5 города Тулы состоялся II Открытый городской конкурс исполнителей на домре и балалайке «Domra Art». Его участниками стали ученики Первомайской детской школы искусств.
Вера Казакова - дипломант конкурса, Ольга Савкина - лауреат l степени. Дуэт балалаек в составе Веры Казаковой и Артёма Абдулганеева - лауреат l степени.
Высшей награды Гран-При удостоен Иван Седачев.
Подготовили учащихся к конкурсу преподаватель Надежда Кудинова, концертмейстеры Анна Ефременко и Ульяна Окладникова.
К этому дню заканчивали уборку редьки. Этот овощ часто появлялся на крестьянском столе: редьку употребляли либо натертым на терке, либо в салатах, либо порезанным на тонкие ломтики.
На Руси считали, что в этот день непременно нужно оставаться дома, по возможности не выходить даже во двор, а за ограду — и подавно.
В минувшую субботу музыкальное сообщество отметило День пианиста – праздник неофициальный, но с каждым годом объединяющий всё больше поклонников фортепианной музыки.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

