Филипповка, Заговенье. Народные приметы
В этот день обращали внимание на приметы. Иней предвещал урожай овса, дождь — урожай пшеницы. Если каркал ворон — ждали оттепели.

Сотрудники Щекинского художественно-краеведческого музея провели мастер-класс для делегации иностранных туристов в Доме культуры «Ясная Поляна».
Иностранные туристы из разных стран узнали о творчестве великого писателя Льва Толстого и об открытой им школе в 1859-м году для крестьянских детей в Ясной Поляне.
Особый восторг и интерес у гостей вызвала «Толстовская школа», учениками которой они себя ощутили.
В завершении мастер-класса сотрудники музея вручили гостям памятные подарки - русские куклы-обереги.
В этот день обращали внимание на приметы. Иней предвещал урожай овса, дождь — урожай пшеницы. Если каркал ворон — ждали оттепели.
Преподаватели Первомайской школы искусств исполнили для учащихся и учителей Селивановской школы программу, состоящую из ярких и запоминающихся произведений классической музыки.
В старину на Руси говорили: «Созывает зима на Иоанна Златоуста свою свиту — вьюги да метели — и дает им наказ оттепели унять».
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

