Главное
Ребята из школы №7 принимают участие в акции «Классная идея»
Чем чаще всего расплачиваются жители региона
Прямая линия. Россия готова работать и с Великобританией, и с Европой, и с США
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Общество
    • Культура
    • Спорт
    • Здоровье
    • Происшествия
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Власть и политика
  3. Более 71 тыс тульских избирателей воспользовались «Мобильным избирателем»

Более 71 тыс тульских избирателей воспользовались «Мобильным избирателем»

  • 15.03.2024 09:49
Более 71 тыс тульских избирателей воспользовались «Мобильным избирателем»
Фото ia-region71

 

«Более 71 тысячи избирателей Тульской области воспользовались механизмом «Мобильный избиратель» и прикрепились к удобным избирательным участкам», – сообщил в ходе брифинга в пятницу председатель избирательной комиссии Тульской области Павел Веселов.

Механизм «Мобильный избиратель», позволяющий принять участие в выборах по месту фактического нахождения, а не по месту постоянной регистрации, впервые применялся в регионе в 2018 году – на предыдущих выборах главы государства. Тогда им воспользовалось более 73 тыс человек.
Традиционно им пользуются избиратели, которые в дни голосования находятся в отпуске, в командировке, а также граждане, которые зарегистрированы в одном месте, а живут, учатся или работают в другом.
В этом году возможностью проголосовать по месту нахождения смогли воспользоваться избиратели из новых российских регионов. Граждане из ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, которые временно проживают в Тульской области.
15, 16 и 17 марта проходят выборы Президента России.

Читайте также

Прямая линия. Россия готова работать и с Великобританией, и с Европой, и с США

  • 19 декабря 2025 15:48

#ИтогиГода Президент напомнил слова канцлера Германии Гельмута Коля, который сказал, что «будущее Европы должно быть обязательно вместе с Россией».

Читать далее

Прямая линия. Президент сказал о проблеме телефонного мошенничества

  • 19 декабря 2025 14:40

#ИтогиГода Количество преступлений подобного рода сократилось на 7%, как докладывает МВД, а ущерб — на 33%. То есть в целом результат положительный», — отметил Владимир Путин.

Читать далее

Прямая линия. Владимира Путина спросили о взаимоотношениях России с исламским миром

  • 19 декабря 2025 14:35

Исламский мир очень разный. Пример Татарстана, безусловно, является в высшей степени положительным. Не случайно, мне кажется, что столица Татарстана выбрана центром проведения будущих крупных международных мероприятий по линии Организации исламского сотрудничества.

Читать далее

Лента новостей

Ребята из школы №7 принимают участие в акции «Классная идея»
  • 16:15
Чем чаще всего расплачиваются жители региона
  • 16:00
Прямая линия. Россия готова работать и с Великобританией, и с Европой, и с США
  • 15:48
В Тульской области пропала 44-летняя женщина
  • 15:45
В России разработают правила использования искусственного интеллекта
  • 15:37
Щекинский район получил новую спецтехнику
  • 15:30
Кибермошенничества в России пошли на спад
  • 15:18
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Более 350 борцов приехали в Щекино на Всероссийский турнир памяти Андрея Кунина
  • 14:40 21 ноября 2025

2.

В Щекинском районе завершен проект «Музыкальная провинция. Классика для всех!»
  • 16:40 19 ноября 2025

3.

Народный театральный коллектив «ТЕАТРиК» представил свою новую работу
  • 16:30 25 ноября 2025

4.

В Щёкинском районе водитель автомобиля «Ленд Ровер» сбил подростка
  • 13:27 28 ноября 2025

5.

В городе Щёкино на пешеходном переходе сбили женщину
  • 21:26 16 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-80780 от 07 апреля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Пидопригора Виктор Владимирович.

Адрес редакции: 301248, Тульская область, Щёкинский р-н,
г. Щёкино, ул. Новая, д. 15.
E-mail: vestnikschekino@tularegion.org

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.