Двенадцать апостолов. Народные приметы
Если кукушка продолжала куковать после Петрова дня, то это означало, что лето будет хорошим и долгим, а снег выпадет поздно.
В честь празднования Дня православной книги в Центре культурного, спортивного и библиотечного обслуживания города Советск сотрудники городской библиотеки провели встречу со школьниками на тему «К добру через книгу».
Настоятель Свято-Димитриевского храма села Костомарово протоиерей Петр Соловьев поздравил ребят с праздником и рассказал о Библии, Евангелии и подчеркнул, что православные книги - это самые мудрые учителя жизни.
Ребята проявили интерес к рассказу отца Петра, задавали много вопросов.
Библиотекари Советской городской библиотеки и Костомаровской поселенческой библиотеки рассказали ребятам о судьбе первой печатной книги на Руси, а также организовали выставку книг.
Выставка включала в себя не только православную литературу из фондов библиотеки, но и художественные книги.
Библиотекари с детьми поговорили о том, что рядом с нами живут люди, нуждающиеся в чуть большей заботе и отзывчивости. Обсудили, как научиться замечать, кому и где нужна помощь, находить возможности и пути оказания поддержки, ведь даже доброго слова иногда бывает достаточно, чтобы приободрить человека и поддержать в трудную минуту.
Если кукушка продолжала куковать после Петрова дня, то это означало, что лето будет хорошим и долгим, а снег выпадет поздно.
Как мы уже сообщали, в селе Селиваново состоялось открытие нового модульного Дома культуры. О планах работы нового учреждения культуры нам рассказала его заведующая Ирина Фаустова.
Крестьяне подмечали: если на Петров день дождь, то весь сенокос будет мокрый. В то же время смена погоды в течение одного дня, когда за дождем следует солнце, а затем снова дождь, сулила плодородие.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.