За прошедшую неделю в Тульской области зафиксировано 3723 случая ОРВИ
Ситуация с гриппом и ОРВИ в Тульской области на данный момент оценивается как благополучная, однако отмечается сезонный рост заболеваемости респираторными инфекциями.

Минздрав России ввёл ежегодные медицинские осмотры всех граждан: с 18 лет – 1 раз в год, диспансеризация – профилактический медицинский осмотр и дополнительные методы обследований (с 18 до 39 лет раз в 3 года, а после 40 лет – ежегодно).
Для прохождения диспансеризации и профилактических медицинских осмотров необходимо предварительно записаться к врачу.
Это можно сделать:
- на сайтах https://doctor71.ru/, https://www.gosuslugi.ru,
- через инфомат в поликлинике,
- через кол-центр медучреждения.
На обследование нужно взять с собой паспорт, полис обязательного медицинского страхования и СНИЛС. Для работающих граждан законом предусмотрен оплачиваемый день для прохождения диспансеризации, а для работающих пенсионеров – два.
Ситуация с гриппом и ОРВИ в Тульской области на данный момент оценивается как благополучная, однако отмечается сезонный рост заболеваемости респираторными инфекциями.
Уборка снега — это серьёзная физическая нагрузка на холоде, особенно опасная при хронических заболеваниях.
Главный врач Тульского областного хосписа Александр Дятлов стал лауреатом Всероссийской премии «Будем жить!» за вклад в развитие онкологической службы.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

