Евсеев день. Народные приметы
На Евсевия примечали приметы погоды. Если шел дождь — это предвещало хороший урожай хлеба. Об этом же свидетельствовал и месяц, мерцающий вечером на небе.
В библиотеке "Сириус" появилась новая ценность – книга "Анна Каренина" Льва Толстого, которую лично передал губернатор Тульской области Алексей Дюмин.
Это событие стало возможным благодаря совместному усилию участников Всемирного фестиваля молодежи, который в настоящее время проходит в Сочи, их совместными усилиями собраны книги русских писателей на разных языках со всего мира.
Об этом сообщает "ТУЛАСМИ".
От имени губернатора Тульской области, Алексея Дюмина, его первый заместитель Дмитрий Миляев поместил книгу "Анна Каренина" на полку в новом книгохранилище "Сириуса". Это значимое место предназначено для принятия печатных изданий, которые станут подарком от гостей. Коллекция этих изданий будет вносить вклад в создание открытой библиотеки на базе университета "Сириус". Книгохранилище имеет достаточную вместимость для размещения до 100 тысяч экземпляров.
А также, книга "Анна Каренина" Льва Толстого будет отдана во владение областной библиотеки "Сириуса". Эта книга станет одним из множества изданий на разных языках, которые были привезены участниками всемирного фестиваля молодежи из различных стран мира.
На Евсевия примечали приметы погоды. Если шел дождь — это предвещало хороший урожай хлеба. Об этом же свидетельствовал и месяц, мерцающий вечером на небе.
В Доме Волконского начала работать выставка «Ее сердце осталось в России», посвящённая жизненному пути Татьяны Львовны Толстой
Сотрудники Первомайской поселковой библиотеки в числе призёров премии "Волонтёры истории 2025" в номинации Краеведческий проект.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.