Главное
В школе №28 прошла игра-викторина «Знатоки ПДД»
Переезд Щекино-Лазарево будет временно закрыт
В Щекино установлен современный спортивно-игровой комплекс для детей
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Общество
    • Культура
    • Спорт
    • Здоровье
    • Происшествия
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Всё о выборах
  3. В важном деле не бывает мелочей

В важном деле не бывает мелочей

  • 29.02.2024 13:00
В важном деле не бывает мелочей
Фото Ю. Рожкова

За свою спортивную жизнь заслуженный путешественник России, мастер туризма международного класса Юрий Рожков  видел много диковинных мест в нашей стране, но, как и прежде, ежегодно ведёт своих единомышленников по новым маршрутам.

Отчётами о путешествиях он делится с друзьями в социальных сетях, показывая фото удивительных мест, где посчастливилось побывать.

Год назад Юрий Алексеевич прошёл по плато Путорана, что на северо-западе Краснодарского края.

– Побывать на плато Путорана я планировал давно, – рассказывал Юрий Рожков, вернувшись обратно. – Место это малопосещаемое – добираться долго, трудно и недёшево. Это был самый сложный и самый красивый поход, по мнению всех его участников.

Зимой спортсмены организуют лыжные походы разных категорий сложности. А летом часто путешествуют по  ещё и водным маршрутам. Например, в 2022 году  группа туристов во главе с Юрием Рожковым побывала в лыжном походе в Карелии (с заходом в легендарные Кижи), прошла по пешеходному маршруту в Дагестане. А затем было   путешествие по рекам Кавказа.

– Обычно ребята мне говорят: «Куда поведёшь, туда и пойдём. Руководи». Мне остаётся лишь выбрать интересный маршрут, – говорит мастер туризма международного класса.

В 2023 году Юрий Рожков повёл свою группу в Монголию. Флаги Тульской области, регионального отделения Русского географического общества и Федерации спортивного туризма Тульской области были водружены на вершине Тован-Богдо-Ула (4082 метров над уровнем моря). Она находится на стыке границ трёх стран: России, Монголии и Китая. А ещё спортсмены преодолевали ледник Потанина, поднимались на гору Найрамдал (4374 метра), вершину Терра (Мальчин), были на леднике Гранё.

Это было летом. А в октябре-ноябре Юрий Рожков отправился в горы Армении.

В промежутках между дальними походами команда Юрия Рожкова совершает короткие (двух-трёхдневные) походы по Тульской и соседним областям. Например, новый 2024 год группа друзей-туристов отметила на лыжах, пройдя по родным тульским полям и лесам. Как и Старый Новый год.

Помимо спортивного туризма, Юрий Рожков много лет популяризирует такую дисциплину как скалолазание. В Городском молодёжном центре (ГМЦ) «Мир» он руководит спортивным клубом «Дружина».

Десятки юных щёкинцев тренируются на искусственном скалодроме в «Дружине», готовятся к различным соревнованиям, под руководством инструкторов ходят в походы.

Юрий Алексеевич за десяток лет воспитал немало победителей и призёров различных соревнований по скалолазанию. Некоторые из его учеников, повзрослев, сами стали тренерами.

Разумеется, любому путешествию предшествует тщательная подготовка. Эта привычка, выработанная годами,  помогает Юрию Рожкову при работе в составе участковой избирательной комиссии. Несколько лет он возглавляет УИК, расположенную в ГМЦ «Мир».

Председателю участковой избирательной комиссии нужно хорошо разбираться во всей процедуре выборов, начиная от подготовки помещения и заканчивая подсчётом голосов, подведением итогов дня голосования. 

Он отвечает за всё, что происходит на избирательном участке. Тут и  безопасность избирателей, и проведение процедуры голосования в соответствии с законодательством, и координация  работы членов УИК, взаимодействие с наблюдателями и так далее.

Поэтому подготовка ко дню голосования не терпит мелочей. Конечно, всё предусмотреть трудно, но Юрий Алексеевич уверен, что работа УИК без сбоев – заслуга всей его команды.

Благодаря их грамотности, внимательности и трудолюбию  день выборов на избирательном участке № 2812 всегда проходит на хорошем организационном уровне.

Напоминаем, что на 17 марта 2024 года назначены выборы Президента России. Голосование продлится три дня – с 15 по 17 марта. Все три дня избирательные участки будут работать с 8.00 до 20.00.

Если у избирателя есть уважительная причина, не позволяющая прийти и проголосовать на избирательном участке (болезнь, инвалидность, не с кем оставить маленького ребёнка), – ему будет предоставлена возможность проголосовать на дому. Подать заявление можно в избирательной комиссии – с 7 марта до 14:00 17 марта, а также на портале Госуслуги – с 5 по 11 марта.

Читайте также

В Туле подвели итоги единого дня голосования

  • 15 сентября 2025 12:30

#ЕДГ2025_регион71 15 сентября состоялась пресс-конференция председателя избирательной комиссии Тульской области Павла Веселова, посвященная итогам единого дня голосования – 2025.

Читать далее

В Тульской области завершилось голосование

  • 14 сентября 2025 20:05

#ЕДГ2025_регион71 14 сентября ровно в 20.00 завершилось голосование. В Тульской области закрылись все избирательные участки. Бюллетени проголосовавших избирателей извлекаются из ящиков для голосования и сейф-пакетов. Начался подсчет голосов.

Читать далее

Алексей Лебедев отметил высокий уровень организации выборов в Тульской области

  • 14 сентября 2025 19:00

#ЕДГ2025_регион71 КПРФ подготовила и направила на избирательные участки порядка 160 наблюдателей. Все дни голосования в УИКах работают члены комиссий с правом решающего голоса от нашей партии.

Читать далее

Лента новостей

В школе №28 прошла игра-викторина «Знатоки ПДД»
  • 18:00
Переезд Щекино-Лазарево будет временно закрыт
  • 17:50
В Щекино установлен современный спортивно-игровой комплекс для детей
  • 17:40
Школьники из Советска приняли участие в соревнованиях по краеведческому ориентированию
  • 17:30
С 1 сентября ветки деревьев и кустарников нельзя выбрасывать на контейнерных площадках
  • 17:25
В Щекинском районе проходит фестиваль ГТО среди школьников
  • 17:15
По лабиринтам семейного права путешествовали щекинские студенты
  • 17:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Афиша празднования Дня города Щекино
  • 13:00 25 августа 2025

2.

30 августа щекинцы отметят День города
  • 16:00 29 августа 2025

3.

Тульский краевед сообщил о гибели известного уличного музыканта
  • 10:20 26 августа 2025

4.

Щекинские педагоги собрались на августовскую конференцию
  • 16:15 26 августа 2025

5.

Суд вынес приговор жителю Тульской области за совершение государственной измены
  • 18:50 23 августа 2025

© 2024, Сетевое издание «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-80780 от 07 апреля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Пидопригора Виктор Владимирович.

Адрес редакции: 301248, Тульская область, Щёкинский р-н,
г. Щёкино, ул. Новая, д. 15.
E-mail: vestnikschekino@tularegion.org

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.