В музыкальной школе №1 прошел отчетный концерт
В концертном зале царила особая атмосфера: преподаватели, родители, друзья и близкие воспитанников с особой гордостью следили за выступлениями.

В Юбилейной сельской библиотеке прошел информационный час «Герои никогда не умирают, герои в нашей памяти живут!», посвященный Дню юного героя - антифашиста.
Библиотекарь рассказала учащимся 4-го класса о том, что во время Великой Отечественной войны сражались за нашу Родину не только взрослые, но и дети. Эти девочки и мальчики не играли в войну - они проявляли невероятные для своего возраста храбрость и мужество. О юных героях написано много книг, стихов, песен, снято много художественных фильмов.
Затем все познакомились с одноименной книжно - иллюстративной выставкой, посвященной нашему земляку, Герою Советского Союза Александру Чекалину.
В концертном зале царила особая атмосфера: преподаватели, родители, друзья и близкие воспитанников с особой гордостью следили за выступлениями.
В народе верили, что в этот день ведьмы собираются на посиделки и держат совет: как схватить солнце и сжить его с белого света.
Подмечали и направление ветра: считалось, что оно останется неизменным до Сороков. Люди также знали: если на Спиридона светит солнце, то и Святки будут ясными; если же солнце выглянуло с самого утра, это предвещало безоблачное небо на Новый год.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

