Главное
В Советске торжественно открыли городскую ёлку
Госавтоинспекция Тульской области выражает благодарность бдительным щёкинцам
За совершённые преступления 71 человек лишён российского гражданства
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Общество
    • Культура
    • Спорт
    • Здоровье
    • Происшествия
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Чужой беды не бывает: социальные координаторы помогают семьям бойцов

Чужой беды не бывает: социальные координаторы помогают семьям бойцов

  • 09.02.2024 17:00
Чужой беды не бывает: социальные координаторы помогают семьям бойцов
Фото: Фонд «Защитники Отечества»

Подопечным филиала фонда «Защитники Отечества» оказывается постоянная адресная помощь.

Жительница Киреевского района Валентина А. узнала о гибели мужа в зоне СВО от его близких друзей. Официального подтверждения не было, поэтому женщина обратилась за помощью к социальному координатору Алисе Матюхиной. Та оперативно собрала пакет нужных документов и направила их в венный комиссариат. Вскоре начальник военкомата лично известил Валентину о гибели мужчины.

После трагической вести семье оказали медицинскую и психологическую поддержку. Также близким погибшего бойца помогли оформить и восстановить утерянные документы. Для этого потребовалось подключить все необходимые службы района. Так, киреевский ЗАГС практически в рекордный срок восстановил свидетельство о рождении мужа, а через несколько дней были собраны все необходимые бумаги. 

Тогда социальный координатор выступила посредником при решении юридических вопросов. Она в течение месяца помогла оформить все положенные семье погибшего Героя выплаты и льготы.

Стоит отметить, что Валентина А. и Алиса Матюхина знакомы еще с того времени, когда женщина работала в Центре поддержки добровольчества муниципального образования Киреевского района и помогала семьям в качестве волонтера. Потом она сменила место работы, но связь осталась.

По словам Алисы Матюхиной, у них сложились достаточно теплые отношения. В будние дни они встречаются в стенах фонда, а на выходных вместе посещают мероприятия в городе. Социальный координатор продолжает помогать своей подопечной по мере необходимости.

 

Читайте также

За совершённые преступления 71 человек лишён российского гражданства

  • 20 декабря 2025 20:33

В 2025 году по решению Управления МВД России по Тульской области прекращено гражданство 71 гражданину, совершившим преступления на территории РФ

Читать далее

В Советске улучшилось качество водоснабжения

  • 20 декабря 2025 20:30

Об этом сообщил в своём канале в МAX губернатор Тульской области Дмитрий Миляев.

Читать далее

Из истории России: 326 лет назад Пётр I подписал Указ о переходе России на новое летосчисление

  • 20 декабря 2025 17:30

Документом было велено украшать дома сосновыми, еловыми и можжевеловыми ветвями, по образцам, выставленным в Гостином дворе, в знак веселья поздравлять друг друга с Новым годом.

Читать далее

Лента новостей

В Советске торжественно открыли городскую ёлку
  • 21:55
Госавтоинспекция Тульской области выражает благодарность бдительным щёкинцам
  • 21:13
За совершённые преступления 71 человек лишён российского гражданства
  • 20:33
В Советске улучшилось качество водоснабжения
  • 20:30
Женщина передала курьеру мошенников 1,7 млн рублей
  • 19:14
Троих жителей с эпилепсией лишили водительских прав
  • 18:48
Жителей Тульской области и гостей региона ждут новогодние развлечения
  • 18:23
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Более 350 борцов приехали в Щекино на Всероссийский турнир памяти Андрея Кунина
  • 14:40 21 ноября 2025

2.

В городе Щёкино на пешеходном переходе сбили женщину
  • 21:26 16 декабря 2025

3.

Народный театральный коллектив «ТЕАТРиК» представил свою новую работу
  • 16:30 25 ноября 2025

4.

В Щёкинском районе водитель автомобиля «Ленд Ровер» сбил подростка
  • 13:27 28 ноября 2025

5.

На автодороге «Тула-Щёкино» в ДТП погибла 86-летняя женщина
  • 21:16 10 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-80780 от 07 апреля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Пидопригора Виктор Владимирович.

Адрес редакции: 301248, Тульская область, Щёкинский р-н,
г. Щёкино, ул. Новая, д. 15.
E-mail: vestnikschekino@tularegion.org

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.