Главное
Военнослужащий обвиняется в совершении двух тяжких преступлений
Дмитрий Миляев и Алексей Русских обсудили направления сотрудничества между Тульской и Ульяновской областями
Более 61 тысячи заявок подано на III Всероссийскую муниципальную премию «Служение»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Общество
    • Культура
    • Спорт
    • Здоровье
    • Происшествия
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Наталья Сапронова: Мы будем продолжать поддерживать солдат СВО

Наталья Сапронова: Мы будем продолжать поддерживать солдат СВО

  • 09.02.2024 12:30
Наталья Сапронова: Мы будем продолжать поддерживать солдат СВО
Фото: Сапронова

Руководитель волонтерского движения Чернской средней школы имени Героя Советского Союза Дворникова Г.Т. Наталья Сапронова рассказала, какую помощь оказывает коллектив и школьники военнослужащим, принимающим участие в спецоперации.

– Волонтеры нашей школы активно включились в сбор гуманитарной помощи для бойцов СВО, – отметила Наталья Алексеевна. – Отправлено более 100 посылок. Почти 850 окопных свечей, изготовленных школьниками и учителями, согревают наших защитников за ленточкой.

Мы проводим сборы макулатуры, вырученные деньги от которых используются для приобретения теплых вещей для бойцов СВО.

Кроме того, по инициативе наших волонтеров организован сбор денежных средств. Часть денег уже потрачена на покупку 14 комплектов термобелья, часть – на закупку материала для пошива балаклав участникам СВО.

Под руководством вожатых ко дню Героя Отечества готовятся боевые листки о Героях специальной военной операции (наших земляках).

Школьники с удовольствием принимают участие в акции «Письмо солдату». Более 250 писем с поздравлениями, пожеланиями и благодарностями от чернских школьников ушло на передовую.

Волонтеры нашей школы не намерены останавливаться на достигнутом – мы и дальше будем продолжать поддерживать солдат СВО. Ведь пока они находятся на передовой, обеспечение надежного тыла – это наша общая задача. Каждый в меру своих сил и возможностей принимает в этом участие. Бойцы должны чувствовать поддержку и благодарность за то, что они рискуют ради нас жизнью.

                                                                                                 xxx

Встать на защиту Родины в качестве военного профессионала сегодня может каждый желающий. В Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

 Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

 Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

 В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Одна из них – предоставление бесплатного горячего питания детям 1 - 11 классов, а также одноразового горячего питания студентам, обучающимся по очной форме СПО.

Подробнее здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

Читайте также

Дмитрий Миляев и Алексей Русских обсудили направления сотрудничества между Тульской и Ульяновской областями

  • 02 декабря 2025 15:30

В Ульяновске Губернатор Дмитрий Миляев провел рабочую встречу с Губернатором Ульяновской области Алексеем Русских. На ней обсудили итоги работы делегации Тульской области в Ульяновске и наметили планы дальнейшего сотрудничества.

Читать далее

Более 61 тысячи заявок подано на III Всероссийскую муниципальную премию «Служение»

  • 02 декабря 2025 15:16

Итоги заявочной кампании на участие в III Всероссийской муниципальной премии «Служение» сегодня были озвучены организаторами премии на пресс-конференции в ТАСС.

Читать далее

Тульский филиал фонда «Защитники Отечества» запускает новогоднюю акцию «Навыки вместо конфет»

  • 02 декабря 2025 15:15

В преддверии Нового года в Тульском филиале фонда «Защитники Отечества» стартовала акция для детей участников спецоперации «Навыки вместо конфет».

Читать далее

Лента новостей

Военнослужащий обвиняется в совершении двух тяжких преступлений
  • 17:00
Дмитрий Миляев и Алексей Русских обсудили направления сотрудничества между Тульской и Ульяновской областями
  • 15:30
Более 61 тысячи заявок подано на III Всероссийскую муниципальную премию «Служение»
  • 15:16
Тульский филиал фонда «Защитники Отечества» запускает новогоднюю акцию «Навыки вместо конфет»
  • 15:15
Компания выплатит 12 млн рублей за невыполнение муниципального контракта
  • 14:55
Щекинские фигуристы блестяще выступили на соревнованиях
  • 14:52
В России набирает популярность внутренний туризм
  • 14:31
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В селе Карамышево торжественно открыли модульный дом культуры
  • 20:23 01 ноября 2025

2.

В Советске торжественно открыли «Точку притяжения»
  • 16:11 15 ноября 2025

3.

В Доме культуры «Химик» состоялся праздничный концерт «Широка страна моя родная»
  • 14:30 06 ноября 2025

4.

В Карамышевской средней школе открыта мемориальная доска в память о Романе Щербакове (фоторепортаж)
  • 13:00 12 ноября 2025

5.

Дмитрий Миляев принял участие во Всероссийском форуме «Научно-техническое развитие и задачи глобального лидерства»
  • 17:51 14 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-80780 от 07 апреля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Пидопригора Виктор Владимирович.

Адрес редакции: 301248, Тульская область, Щёкинский р-н,
г. Щёкино, ул. Новая, д. 15.
E-mail: vestnikschekino@tularegion.org

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.