Главное
Тульская область поделилась лучшими практиками поддержки участников СВО в сфере предпринимательства
Фольклорный ансамбль представил регион на XI Международном фестивале «Казачья станица Москва»
За прошедшую неделю более 4200 жителей Тульской области заболели ОРВИ
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Общество
    • Культура
    • Спорт
    • Здоровье
    • Происшествия
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Галина Зинатулина: Я горжусь мужчинами, которые с честью выполняют свой долг

Галина Зинатулина: Я горжусь мужчинами, которые с честью выполняют свой долг

  • 07.02.2024 10:00
Галина Зинатулина: Я горжусь мужчинами, которые с честью выполняют свой долг
Фото: Зинатулина

– Для меня проведение спецоперации – это, в первую очередь, защита таких же, как мы, русских людей, ставших нашими согражданами, и их Родины, также ставшей частью России. Для меня, как учителя, невыносимо осознавать, что в 21 веке люди подвергаются издевательству, страдают и гибнут дети, не имеют возможности нормально учиться и радоваться жизни. Я горжусь мужчинами, которые с честью выполняют свой долг в зоне Специальной военной операции. Несомненно, нужно понимать, что это не просто заработок, а колоссальный труд, ежеминутный риск своими жизнями во имя мира и справедливости, – считает Галина Николаевна Зинатулина, учитель Ясенковской школы Арсеньевского района. – С момента начала СВО из интернета «льются потоки» самой противоречивой информации. Задача учителя – донести до детей правильную информацию.

Регулярно наша школа участвует в акциях «Посылка солдату» и «Письма солдату». Основная цель акции – поднятие духа и эмоциональная поддержка военных, которые несут службу на территории проведения СВО, а также воспитание в детях гражданской позиции и любви к родной стране.

Наши дети всегда очень активно принимают участие в акциях. Вот и сейчас мы готовимся отправить гуманитарную помощь с нашим бессменным волонтером Дарьей. Уже 12 февраля наши посылки и письма отправятся в зону СВО. Простые пожелания соединяют наши сердца, сплачивают нас, поддерживают бойцов, выполняющих задачи в зоне проведения СВО.

                                                                                                         ***

Встать на защиту Родины в качестве военного профессионала сегодня может каждый желающий. В Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349)  или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Одна из них – организация профессионального обучения и ДПО супруги и детей трудоспособного возраста.

Подробнее здесь –  https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

 

Читайте также

Тульская область поделилась лучшими практиками поддержки участников СВО в сфере предпринимательства

  • 16 сентября 2025 20:51

16 сентября в Национальном центре «Россия» на выставке «Регион 2030. Платформа будущего» в рамках Тульской недели состоялось заседание рабочей группы по интеграции участников СВО в предпринимательскую деятельность и выработке механизмов для работы бизнеса с участниками СВО. Рабочая группа создана при министерстве экономического развития РФ.

Читать далее

Фольклорный ансамбль представил регион на XI Международном фестивале «Казачья станица Москва»

  • 16 сентября 2025 20:16

Образцовый фольклорный ансамбль «Скоморошина» детской школы искусств № 5 представил Тульскую область в XI Международном фестивале «Казачья станица Москва». Фестиваль приурочен к 80-летию Великой Победы и Году защитника Отечества.

Читать далее

В Юбилейной библиотеке состоялась экскурсия для школьников

  • 16 сентября 2025 18:00

Первоклашки совершили увлекательное путешествие в мир книг: познакомились с основными правилами пользования библиотекой.

Читать далее

Лента новостей

Тульская область поделилась лучшими практиками поддержки участников СВО в сфере предпринимательства
  • 20:51
Фольклорный ансамбль представил регион на XI Международном фестивале «Казачья станица Москва»
  • 20:16
За прошедшую неделю более 4200 жителей Тульской области заболели ОРВИ
  • 19:17
За неделю клещи напали на 75 жителей Тульской области
  • 19:10
В Юбилейной библиотеке состоялась экскурсия для школьников
  • 18:00
Акция по благоустройству возле Щекинского краеведческого музея
  • 17:30
Щекинские школьники приняли участие в соревнованиях по спортивному ориентированию
  • 17:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Афиша празднования Дня города Щекино
  • 13:00 25 августа 2025

2.

30 августа щекинцы отметят День города
  • 16:00 29 августа 2025

3.

Тульский краевед сообщил о гибели известного уличного музыканта
  • 10:20 26 августа 2025

4.

Щекинские педагоги собрались на августовскую конференцию
  • 16:15 26 августа 2025

5.

Суд вынес приговор жителю Тульской области за совершение государственной измены
  • 18:50 23 августа 2025

© 2024, Сетевое издание «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-80780 от 07 апреля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Пидопригора Виктор Владимирович.

Адрес редакции: 301248, Тульская область, Щёкинский р-н,
г. Щёкино, ул. Новая, д. 15.
E-mail: vestnikschekino@tularegion.org

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте «Щёкинский вестник» (gazeta-schekino.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.